passion.ru
Опубликовано 21 ноября 2005, 20:41

Как с помощью веника стать красивой под Новый Год? Продолжение

Как с помощью веника стать красивой  под Новый Год? Продолжение

Продолжение...

Этап третий - постегивание.
Постегивание производят быстрыми легкими постегивающими движениями концом веника. Делают эту пеоцедуру в течение 1 минуты.

Этап четвертый - смена положения тела.
Со стороны живота выполняется все то же самое, что и со спиной.

Этап пятый - повторение.
Минуты две вновь поглаживаете и постегиваете все тело.

Этап шестой - похлестывание.
Похлестывание выполняют с "прижиманием" и более основательно, чем постегивание. Веник поднимают вверх над головой для прогрева. Затем делают три основательных похлестывания всей массой веника с прижиманием его к спине рукой. То же самое выполняется на пояснице, ягодицах, на наружной поверхности бедер, ступнях.

Этап седьмой - растяжка.
Растяжка выполняется со стороны спины. Веники кладут на поясницу и одновременно разводят в разные стороны: один к голове, другой к стопам. Повторяют процедуру 4-6 раз.

Этап восьмой - растирание.
Одной рукой берут веник за ручку, а ладонью другой слегка надавливают на лиственную часть веника. Таким образом растирают спину, поясницу, голени, руки.
Растирание желательно производить во всех направлениях, но лучше вдоль тела горизонтальными и кругообразными движениями.
Париться веником лучше не более двух-трех раз за одно посещение бани, с предварительным отдыхом в комнате отдыха - от 15 до 30 минут.
Встречайте Новый 2006 Год свежими и красивыми!!! С наступающим!