passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2009, 13:10

Домашние рецепты красоты

Домашние рецепты красоты

В условиях кризиса многие женщины перешли в режим экономии семейного бюджета, а так хочется по-прежнему оставаться молодой и красивой. Поэтому предлагаю дешевый рецепт красоты.

Итак:

1 Этап: ЛИЦО. Умываемся дегтевым мылом, дaлее смешиваем 1 ст. ложку засахаренного меда с несколькими каплями лимонного сока и осторожно, круговыми движениями, избегая области вокруг глаз, массируем лицо и освобождаем кожу от омертвевших клеток и загрязнений.

Смываем это все водой комнатной температуры (не горячей и не из-под крана, так как содержащийся в ней хлор негативно сказывается на состоянии нашей кожи). Завершаем чистку лица умыванием минеральной газированной водой, и даем ей самостоятельно высохнуть, не вытираясь полотенцем.

2 Этап: ТЕЛО. Принимаем теплую ванну. Затем берем и готовим смесь из 3 ст. ложек нерастворимого молотого кофе, 1 ст. ложки меда и 1 ст. ложкой воды. Растираем тело круговыми движениями (особенно хорошо ступни, локти, руки, бедра и ягодицы. Трем минут 5, пока тело не станет красным (только не переусердствуйте!), нужно тереть не сильно, но ощутимо. Принимаем контрастный душ, заканчивая холодной водой.

3 Этап: ВОЛОСЫ: Смешать 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку касторового масла, 4 ст. ложки кефира и 1 сырой яичный желток. Наносим маску на сухие немытые волосы, одеваем полиэтиленовую шапочку и укутываем голову полотенцем. Тем временем заливаем 1 ст. ложку крапивы 0,5 л кипятка и настаиваем 30 мин. Волосы сначала моем шампунем, и только потом ополаскиваем теплым разбавленным крапивным настоем.

4 Этап: РУКИ: растворить 1 ст. ложку поваренной соли в 0,5 литре теплой воды. Подержать руки 20 минут. Обсушить полотенцем, смазать касторовым маслом, а ногтевые пластины смазать ватной палочкой, смоченной в йоде (процедуру лучше делать на ночь). Йод наносить легко – в один слой.

5 Этап: РЕСНИЦЫ: Взять кисточку от старой использованной туши для ресниц, тщательно ее промыть и обсушить. Обмакнуть кисточку в касторовое масло, и нанести на ресницы и брови. (также лучше делать на ночь).