passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2006, 21:07

Арома-красота

Арома-красота

Готовим новогоднюю ванну:
на 60 гр. основы (лучше молока) 2 капли Иланг-Иланг, 2 капли Пачули, 2 капли Лимона, или 2 капли Иланг-Иланг, 2 капли Герани, 2 капли Грейпфрута - эти ароматы создадут загадочное, чувственное настроение на всю ночь.
Пока ванна готовится, займемся лицом.
Сначала очистим кожу с помощью Вашего (рекомендованного тестом) средства - Молочка, Геля или Пенки. После очищения нанесите на влажное лицо, круговыми массирующими движениями Скраб. Он легко освободит кожу от старых клеток, придающих ей "усталый" вид.

Очищенная от омертвевших клеток, Ваша кожа приобретёт гладкость и сияние, а фитомаска и крем, которые вы нанесете после применения Скраба, воздействуют особенно эффективно. Для того, чтобы темные волосы выглядели ещё роскошней и богаче, добавьте в воду для полоскания (~400 мл) 2 капли Розмарина, 3 капли Герани, 3 капли Розового дерева.

Чтобы светлым волосам придать блеск и мягкость: 3 капли Иланг-Иланг, 3 капли Лимона. Вы удивитесь, как красивы и послушны будут Ваши волосы после столь несложных процедур.
И, конечно, нам нужно позаботится о теле. Для этого мы используем специальный, праздничный рецепт.

Готовим смесь для вашего божественного тела: 1 столовая ложка Сладкого миндаля плюс 1 капля Пачули плюс 2 капли Иланг-Иланг. Нанесите этот эликсир на влажную кожу, она будет не только соблазнительно благоухать, но и порадует вас своей нежностью и шелковистостью.
Теперь о том, чтобы веселье в Новогоднюю ночь было безудержным, а 1 и 2 января ваше праздничное настроение не было ничем омрачено, еще несколько рецептов.

В нашей традиции новогоднее застолье обязательно. И очень часто мы не в силах отказать себе в праздничных лакомствах, что может привести к определенным проблемам. Если они застигнут и вас, не забывайте о маслах.

Несварение желудка: 1 каплю масла Мяты добавьте в 12 чайную ложку меда и размешайте в 12 стакана горячей воды. Хорошо перемешайте и пейте по маленькой ложечке.
Чувство тяжести после еды: 1 каплю масла Бергамота добавьте в 12 чайную ложку меда и размешайте в 12 стакана горячей воды. Хорошо перемешайте и пейте по маленькой ложечке.
Отвращение к спиртному: 1 каплю масла Кедра добавьте в 12 чайную ложку меда и размешайте в 12 стакана горячей воды. Хорошо перемешайте и выпейте за 3 раза в течение дня. Со спиртным не совмещать!
Чтобы быстро восстановиться 1 января и снять похмелье примите ванну:
на 60 гр. основы (молока, пены для ванн) 2 капли Розмарина, 2 капли Герани, 2 капли Лимона. И, конечно, нанесите Увлажняющую маску Глорис, чтобы помочь вашей коже после бессонной ночи удивлять всех свежестью и красотой.