passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2006, 17:34

35 секретов для новогоднего бала

35 секретов для новогоднего бала

Хочешь стать королевой Новогоднего бала? Тогда эти советы для тебя.
Секрет роскошных волос.

№1. Чтобы придать волосам объем, на круглую щетку (которую надо держать вертикально) накручивай пряди шириной 8-10 см и суши их феном, проворачивая щетку вокруг своей оси.
№2. Можно сделать проще: укладывая волосы феном, приподнимай их щеткой у корней и укладывай в направлении, противоположном естественному росту.
№3. Модная стрижка-это не гладкая форма «волосок к волоску», а филированные кончики, которые создают эффект легкой небрежности. Попроси своего стилиста о филировке независимо от того, какую стрижку он собирается делать.
№4. Чтобы прямые или кудрявые волосы выглядели естественно и сексуально («только что из постели») суши их феном без расчески.
№5. Лучший способ сделать волосы ультроблестящими - сходить в салон на специальную процедуру, во время которой склеиваются чешуйки каждого волоса. Идеально ровная поверхность волоса лучше отражает свет и создает эффект яркого блеска. Если предпочитаешь обходиться подручными средствами, просто покрась волосы краской без аммиака.
№6.Чтобы освежить и сделать более привлекательный цвет волос, попроси стилиста сделать тебе многослойное колорирование- пусть покрасит тонкие пряди в разные (близкие) оттенки одного цвета. Это придаст цвету глубину и зрительно увеличит объем твоей прически.
№7.Волосы станут мягкими, если после мытья нанести на них немного сыворотки с силиконом и распределить ее равномерно по всей дине щеткой, а потом высушить феном.
№8.Чтобы твой хвостик без натяжки можно было именовать «конским хвостом», распыли спрей для объема или специальный мусс на сухие волосы у корней. Слегка начеши их расческой с редкими зубцами. И лишь затем перевяжи резинкой.
№9. Чтобы быстро вернуть волосам объем, наклони голову вниз и слегка сбрызни лаком пряди, оказавшиеся сверху. Потом встряхни- и можешь выпрямиться. Все готово.
№10. Если носишь хвост или укладываешь волосы в ракушку, попроси своего стилиста осветлить тебе несколько прядей на затылке у ушей. Они будут заметны при укладке волос наверх и добавят твоим прическам изюминку.
№11. Специально для новогодней ночи: возьми широкий спонж и нанеси на несколько прядей около лица мерцающие тени. Если ты блондинка используй оттенок шампанского.
№12. Вымой шампунем только корни, затем нанеси кондиционер только на концы волос. Тщательно промой волосы от кондиционера. Так корни не потеряют объем, а концы не будут выглядеть сухими и тусклыми.

Секрет пленительных глаз

№13. Вечерний вариант макияжа, который идет всем: подведи глаза серым карандашом и нанеси на внутренний уголок век мерцающие светло0голубые тени. Ими же слегка оттени изгиб бровей.
№14. чтобы глаза игриво заблестели, нанеси немного бронзовых теней вдоль линии верхних ресниц.
№15. Нанеси на ресницы сначала свою обычную черную тушь, а поверх нее слой синей туши. Синий цвет зрительно сделает белки глаз ярче, от этого и глаза станут больше и вид в целом свежее.
№16. Чтобы придать ресницам объем, поднеси кисточку туши горизонтально к самым кончикам ресниц и постарайся провести ею к корням (обычно ты делаешь наоборот) – можешь несколькими короткими движениями.
№17. Если ты проведешь черным карандашом контур верхних ресниц с внутренней стороны, а потом несколько раз моргнешь, чтобы цвет отпечатался на нижнее веке, то ресницы будут выглядеть намного пышнее, а глаза – ярче.
№18. Лучшее начало для любого макияжа глаз – это немного тонального крема, нанесенного на веки от ресниц до бровей и под глаза. Он выровняет цвет кожи, сделает веки светлее и послужит базой для теней.
№19. Чтобы ресницы выглядели длиннее, нанеси тушь сначала на кончики ресниц, а потом когда они подсохнут, покрась ресницы полностью от корней до кончиков.

Секреты сияющей кожи

№20. Чтобы утром после всех праздников поразить окружающих свежим и здоровым цветом лица, устрой себе вечерний фейшл. Подержи лицо над паром 5 минут, чтобы поры раскрылись. Потом нанеси увлажняющую маску и ложись спать – смоешь ее утром и увидишь, как может сиять твоя кожа.
№21. Ну а если времени нет, и привести себя в порядок нужно, смешай немного мерцающего крема или кремабронзанта со своим тональным кремом и нанеси на лицо как обычно.
№22. Чтобы удачно нанести бронзовую пудру, возьми широкую круглую кисть и легко распыли ею на «яблочки» щек.
№23. Подчеркнуть рельеф лица и скулы совсем несложно: сначала нанеси на скулы светлый мерцающий крем, потом розовые кремообразные румяна на «яблочки» щек в заключение добавь немного бронзовой пудры под скулы, в самое впалое место щек.
№24. Что бы румянец сохранился на весь день, нанеси на щеки сначала кремообразные румяна, а потом пудровые того же оттенка. Пудра закрепит крем и ты можешь больше не заботиться о том, как бы освежить макияж.
№25. Чтобы лицо отдохнуло от праздничного макияжа и выглядело безупречно, сделай маску из пюре и папаи с медом (1:1). Нанеси смесь на лицо, через 15 минут смой теплой водой.

Секрет манящих губ
№26. Формула полных губ: обведи и заштрихуй губы карандашем максимально близкого к ним оттенка, потом нанеси сверху блеск на тон светлее.
№27. Чтобы губы выглядели отлично весь день, нанеси на их стойкую помаду и сразу промокни салфеткой, а потом закрепи цвет с помощью прозрачного блеска.
№28. Чтобы в реальности воплотить романтическое словосочетание «манящие губы», нанеси в ложбину над верхней губой немного мерцающей пудры – совсем чуть чуть, чтобы кожа просто отражала свет.
№29. Если на твоих губах есть помада, а тебе нужно мгновенно обновить макияж и сделать губы ультросексуальными, прямо поверх помады нанеси блеск оттенка шампанского или экрю с мерцающими частицами. Они будут отражать свет и мерцать, притягивая заинтересованные взгляды.

Секреты красивого тела

№30. Одна из самых приятных процедур – принятие ванны – станет еще и полезной, если ты добавишь в воду сухое молоко. После такого купания твоя кожа станет гладкой и нежной.
№31. Чтобы после удаления волос кожа была идеально гладкой, возьми за правило наносить средства для бритья помазком. Так образуется больше пены, она приподнимает волоски – и ты можешь сбрить их под самый корень.
№32. Кожа будет выглядеть потрясающе, если ты сначала воспользуешься скрабом, затем автозагаром и наконец мерцающим лосьеном.
№33. Безупречное декольте – это целое искусство! Ямочку на груди припудри бронзовой мерцающей пудрой, а на видимые выпуклости нанеси немного светлого мерцающего блеска.
№34. Рассчитываешь превратить новогоднюю ночь в ночь любви? Возьми немного любого эфирного масла, разогрей в ладонях и нанеси там, где удалила волоски. Особенно это относится к зоне бикини – масло не только ароматизирует, но и очень смягчает кожу.

Голливудский секрет

№35. Подбери тени в тон платья, а чтобы не перегрузить образ цветом, отдавай предпочтение теням с легкой, полупрозрачной мерцающей текстурой.