passion.ru
Опубликовано 16 ноября 2007, 16:44

Десерт "Лучшие рецепты праздничного стола"

Десерт "Лучшие рецепты праздничного стола"

Сладкий десерт

Очень просто и быстро! Купите в супермаркете разнообразные фрукты: бананы, яблоки, персики, груши, манго или папайю. На ваше усмотрение. Все по одной штуке. Порежьте на кусочки, залейте шоколадом, остудите (можно в холодильнике). ГОТОВО!
Можно упаковать в красивую коробочку. Наслаждайтесь замечательным десертом вместе с любимым!!!

Влюбленный десерт

Для такого замечательного праздника необходимо приготовить что-нибудь сногсшибательное! Такое же сладкое и одуряющее как сама любовь! Это намного вкуснее чем "Рафаэло" и главное сделано своими руками для любимого.
Вам понадобится:
Чернослив без косточек (количество по желанию)
Очищенные орехи (фундук)
Плитка шоколада
Сметана
Кокосовая стружка
Чернослив вымочить в воде до мягкого состояния, в каждую черносливину положить орех. Выложить на блюдо слой чернослива с орехом в виде сердечка. Обмазать сметаной, посыпать кокосовой стружкой и сверху засыпать тёртым шоколадом. Минут на 15 поставить в холодильник и можно подавать к столу!

Фруктовое наслаждение

Фруктовые салаты - замечательное лакомство! Они могут стать настоящим наслаждением не только для сладкоежки.
Предлагаю Вам несколько вариантов:

Вариант 1.
1 банан, 1 мандарин и 1 яблоко
Банан надо порезать кружочками и высыпать в миску или глубокую тарелку, затем порезать яблоко и мандарин. Яблоко порезать кубиками (не очень крупными), а мандарин разделить на дольки и нарезать любым способом. Соединить всё это с порезанным бананом и перемешать. Салат готов. Можно украсить взбитыми сливками, мелко рублеными орешками. Можно добавить немного фруктового ликёра.

Вариант 2.
Персики, бананы, черешня и клубничка
3 персика, нарезанных очень маленькими кубиками, 2 банана также мелко порезанных, пол чашки черешни, естественно без косточек, порезанных на четвертинки, пол чашки земляники (можно, заменить мелко порезанной клубникой). Все это тщательно перемешать, заправить йогуртом.

Вариант 3.
Киви, клубника, груша и абрикос
2 киви, 1 стакан клубники, груша - большая (лучше дюшес), 3 абрикоса.
Все мелко режется, перемешивается и заливается йогуртом или взбитыми сливками.

Торт "Страстная любовь"

500 г. печенья
250 г. сахара
3 яйца
40 г. какао-порошка
ваниль (по вкусу)
250 г. сливочного масла
100 г. молотых орехов
2 ст. ложки изюма
сладкий чёрный кофе

В смазанный маслом эмалированный противень уложить несколько слоёв смоченного сладким чёрным кофе печенья Слой от слоя отделить кремовой начинкой. Противень с тортом поставить на 12 часов в холодное место, затем, перевернув его, выложить торт и верх украсить кремом.

КРЕМ: сахар, яйца, какао и ванилин размешать, подогреть на водяной бане. Когда масса остынет, добавить к ней масло и тщательно растереть до получения однородной массы. Всыпать орехи и изюм, хорошо перемешать.

Пирог "С любовью"

Испечь бисквитный корж вы можете по любому понравившемуся вам рецепту. Главное, чтобы у вас получился один круглый и один квадратный корж. Важно, чтобы диаметр круга соответствовал стороне квадрата.
Охладите коржи, пропитайте кто, чем любит. Разрежьте круг по диаметру и разложите с двух сторон квадрата, чтобы получилось сердце. Сверху сделайте более углубленную выемку. Покройте торт любимым кремом, украсьте леденцами, картинками и т.п. "Внутреннее" сердце сделайте, применив формочку для печенья. Положите формочку, обсыпьте внутри посыпкой для куличей, кокосовой стружкой (или смажьте джемом). Подавайте с любовью.

Творожное сердце

300 мл сметаны
225 г нежирного творога
2 ст. ложки сахарной пудры
2 белка
Для соуса:
225 г клубники или малины (можно замороженной)
125 г сахарной пудры
2 ст. л. лимонного сока

Соедините сметану, сахарную пудру и творог. Хорошо взбейте до однородной массы. В другой емкости взбейте в крепкую пену белки и введите туда творожную смесь.
Дно шести небольших формочек (лучше в форме сердца) накройте марлей. Выложите смесь в формочки. Поместите творожные сердечки в прохладное место на ночь.
В кухонном комбайне приготовьте ягодное пюре, затем протрите его через мелкое сито. Добавьте сахарную пудру. Взбейте, влейте лимонный сок и перемешайте.
Осторожно выньте готовый продукт из форм и разложите на отдельные тарелочки. Полейте малиновым соусом.

Пряники "Сладкие сердечки"

А еще предлагаю вам рецепт сладких расписных пряников-сердечек. Приготовление символа святого чувства всей семьей - это и объединение, и развлечение, и творчество. Оформление сердечек поручите детям. Кстати, не забудьте, что они тоже влюбляются.

Вылить в кастрюлю 200 г меда, добавить 200 г сливочного масла и, постоянно помешивая, прогревать на медленном огне, пока масло не растает.
Снять с плиты, добавить 1/2 стакана сахара, немного соли, имбирь, толченую гвоздику, тертую цедру половины лимона, 2 чайные ложки порошка корицы, 2 слегка взбитых яйца. Все перемешать, всыпать 400 г муки и замесить тесто.
Раскатать тесто на доске, обсыпанной мукой, и вырезать пряники-сердечки. Противень смазать маслом и обсыпать мукой. Выпекать пряники в духовке при температуре 160 - 180 градусов.
Распишите готовые охлажденные пряники глазурью.
Для газури:
Взбейте 1 белок с 250 г сахарной пудры. Разделите на 3 части. В одну часть добавьте свекольный сок - она станет розовой, в другую - морковный сок, он придаст желтый цвет, третью часть оставьте белой. Чтобы нанесенные кулинарным шприцем рисунки и слова высохли, потребуется несколько часов.

Шоколадное суфле

Как известно, лучшими поварами во все времена считались мужчины. И если современный мужчина заходит на кухню исключительно ради ревизии холодильника, то в этом просчет женщины, которая просто недооценивают его кулинарные возможности и способности. И когда, как не в этот день, открыть любимой глаза на свои поварские таланты. А если у вас пока еще нет своих фирменных рецептов, попробуйте воспользоваться этими. Приготовьте шоколадное суфле.
Возьмите десяток яиц, отделите желток от белка, и охлажденные белки хорошенько взбейте. Белки считаются хорошо взбитыми, если их объем увеличится раз в пять. Главное, чтобы полученная пена не осела. Поэтому заранее взбейте желтки со стаканом сахара и четвертью стакана муки, натрите на крупной терке 150 г шоколада. И все перемешайте.
Добавьте в полученную смесь 2,5 стакана горячего молока и проварите до загустения. Полученную массу смешайте со взбитыми белками, уложите в смазанную маслом форму и - в духовку.
Готовое суфле посыпьте сахарной пудрой. Рекомендуется подавать прямо в постель.