passion.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 16:28

Сын Одри Хепберн раскрыл, какая душевная боль скрывалась за идеальным лицом матери

Известная актриса Одри Хепберн, как и ее героиня Холли Голайтли из фильма «Завтрак у Тиффани», была свободной духом молодой женщиной, очаровывающей всех, но скрывала душевную боль, пишет The Sun.

О том, какой была знаменитость, поведал в новом документальном фильме «Просто Одри» ее сын Шон Хепберн Феррер. Он подчеркнул, что и Одри, и Холли были одинокими, потому что любимые мужчины подвели их.

Одри чувствовала себя ненужной и неуверенной даже тогда, когда ее чествовал Голливуд. 60-летний Шон надеется привезти в Лондон выставку о матери в 2021 году. Он вспоминает: «Я знал, что есть трудности. Я был ребенком и не знал, как ей помочь», — сказал он.

Одри была замужем за актером и продюсером Мелом Феррером (отцом Шона) 14 лет. Первый муж Одри был «невротическим» перфекционистом с беспокойным характером.

Затем она сочеталась узами брака с врачом, итальянцем Андреа Дотти, от которого родила сына Луку. Для Шона Андреа был «фантастическим» отчимом, играл с ним и проводил эксперименты. Но в эпоху свободной любви психиатр оказался не тем моногамным мужем, на которого надеялась актриса. У нее была история выкидышей, и пока девушка была беременна вторым ребенком, ее возлюбленный ходил по клубам в Риме.

Мать со слезами рассказывала Шону, что его итальянский отчим изменял ей с другими женщинами. Третьим мужем актрисы стал актер Роберт Уолдерс.

Как считает Шон, человеком, который действительно предал Одри, был ее отец Джозеф, бывший британский консул, который примкнул к фашистам, а затем бросил ее в возрасте шести лет.

Сын Хепберн также вспомнил о периоде, когда мать занималась благотворительностью. «Она боролась не только за права детей, но и за привязанность, любовь, образование и здравоохранение. Родительская любовь — как плитка шоколада, — сказал он. — Она много раз рисковала своей жизнью, но видела в этом прекрасную возможность улучшить мир».

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!