passion.ru
Опубликовано 02 ноября 2015, 13:30

Скончался актер и политик Фред Томпсон

В США скончался 73-летний Фред Томпсон (Fred Thompson) - звезда сериала «Закон и порядок», известный политик, юрист и радиоведущий.
Скончался актер и политик Фред Томпсон

Вчера в Нэшвилле, штат Теннесси, скончался Фред Далтон Томпсон в возрасте 73 лет. Пресса узнала печальную новость из сообщения, опубликованного его семьей в газете The Tennessean.

«С тяжелым сердцем сообщаем, что скончался наш брат, муж, отец, дедушка. Он умер спокойно, в кругу семьи», - указано в публикации.

Как сообщается в этом заявлении, у пожилого мужчины повторно возникла опухоль лимфатической ткани.

Томпсон был известным членом Республиканской партии и входил в состав сената Конгресса США от штата Теннесси с 1994 по 2003 год, сообщает информационное агентство «ТАСС». В свое время он входил в состав консультативного совета по вопросам международной безопасности при госдепартаменте США, являлся почетным членом Американского института предпринимательства, курировал вопросы безопасности и разведки.

Телезрителям он мог запомниться ролями в кино и рекламе. Самыми известными фильмами с его участием были «Крепкий орешек 2» (Die Hard 2 - 1990) и «Закон и порядок» (Law & Order).

Фото: splashnews.com