passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2018, 01:55

Семья Жанны Фриске договорилась с «Русфондом»?

В Сети появилась информация о том, что «Русфонд» готовится списать большую часть долга родственников Жанны Фриске, но благотворительная организация ее опровергла.

Новость о том, что «Русфонд» ведет переговоры с семьей скончавшейся 15 июня 2015 года от рака Жанны Фриске спровоцировала волну обсуждений. Сочувствующие пожилым родителям популярной певицы оценили красивый жест благотворительной организации, решившей уменьшить сумму долга с 21,6 до 7 миллионов рублей. Другие же осудили этот шаг: по потраченным средствам до сих пор никто не отчитался документально, и нет никаких доказательств, что они пошли на лечение звезды.

Чуть позже сам фонд опроверг информацию о переговорах. «Никакого мирового соглашения с семьей Фриске не существует», — сообщил представитель «Русфонда» на официальном сайте организации.

«Мы не будем обсуждать условия, при которых сумма долга может быть уменьшена, так как эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей, которым срочно нужна помощь», — комментируют юристы «Русфонда», подчеркивая, что никто со стороны ответчиков не обращался напрямую или через представителям (адвокатам) с предложением заключить мировое соглашение.

Фото: globallookpress