passion.ru
Опубликовано 26 сентября 2020, 12:53

Россию на «Детском Евровидении» представит юная исполнительница из Санкт-Петербурга

В этом году из-за пандемии коронавируса конкурс пройдет в формате телемоста.

Жительница Санкт-Петербурга Софья Феськова представит Россию на песенном конкурсе «Junior Eurovision». Решение принято по результатам голосования профессионального жюри и зрителей.

Софья является воспитанницей Академии Игоря Крутого, которая и организовала национальный отбор. Феськова исполнить песню «Мой новый день». За право представлять Россию на конкурсе боролись 11 участников от 9 до 14 лет.

«Конечно же, буду готовиться к финалу очень усердно. До конкурса я занималась с педагогом по вокалу два раза в неделю. Сейчас, думаю, будет намного больше занятий. Но я к этому готова», — приводит слова юной победительницы ТАСС.

Голосование за участников конкурса проходило с 16 по 24 сентября. В 2020 году трансляция «Детского Евровидения» будет вестись из Варшавы, но сами юные вокалисты туда не поедут. Из-за пандемии коронавируса решено провести конкурс в формате телемоста. Участвовать в финале песенного конкурса будут 13 стран: Россия, Украина, Армения, Белоруссия, Франция, Грузия, Казахстан, Мальта, Нидерланды, Сербия, Испания, Польша и Германия.

Фото и видео: vk.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!