passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 18:58

Принцесса Латифа обратилась к британской полиции за помощью после похищения сестры

Много лет принцесса провела взаперти после похищения из Британии.

35-летняя дочь эмира Дубая Мохаммеда Аль Мактума Латифа обратилась к британской полиции с просьбой о помощи в расследовании похищения ее сестры Шамсы 20 лет назад. Из Британии девушку увез ее собственный отец и все это время держал взаперти за слишком вольные взгляды — принцесса хотела изменить жизнь женщин в арабских странах. Об обращении принцессы стало известно BBC.

«Все, о чем я прошу вас: пожалуйста, уделите внимание ее делу, потому что это могло бы помочь ее освободить. Она крепко связана с Англией. Она действительно любит Англию, все ее самые теплые воспоминания связаны с проведенным там временем. Ее держали без связи с внешним миром, без суда и обвинений, не говорили, когда освободят. Ее пытали и били палками по ногам», — пишет Латифа.

Она отметила, что когда видела сестру в последний раз, та не могла открыть глаза и ходила только с кем-то за руку. Сама она также находится в заточении уже несколько лет.

«Шамса не была той, кого можно назвать принцессой. Она была дерзкой. Она любила жизнь и приключения. Она хотела изменить жизнь женщин, особенно в арабском мире. Она хотела расширить границы. Именно тогда и начались проблемы», — рассказывает о ней ее двоюродный брат Маркус Эссабри.

Девушка училась в Британии, однако поступить в университет ей не позволили.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

_ Фотo: Instagram, Википедия, Global Look Press _

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!