passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2017, 10:01

Криштиану Роналду стал пятикратным обладателем «Золотого мяча»

Невеста нападающего мадридского «Реала» поддержала любимого на церемонии вручения наград лучшим футболистам по версии журнала France Football.

Наверняка даже тем, кто не интересуется футболом, известны имена игроков Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые ежегодно борются за звание лучшего футболиста года. Вчера в Париже прошла очередная ежегодная церемония вручения «Золотых мячей» лучшим игрокам по версии журнала France Football.

В этом году «Золотой мяч» получил нападающий «Реал Мадрид» и сборной Португалии Криштиану Роналду, который обошел своих прямых конкурентов Лионеля Месси и Неймара. Для Криштиану эта награда стала пятой за время его футбольной карьеры. Ранее журнал называл Роналду лучшим в 2008, 2013, 2014, 2016 годах. Стоит отметить, что количество «Золотых мячей» в копилке Роналду сравнялось с наградами Месси — нападающего «Барселоны» и капитана национальной сборной Аргентины признавали лучшим в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

Поддержать звезду мирового футбола в Париж прилетела его невеста Джорджина Родригес, которая меньше месяца назад подарила Криштиану четвертого ребенка — девочку Алану Мартину. В своем Instagram 22-летняя модель опубликовала совместную фотографию с лучшим футболистом года, которую трогательно подписала: «Никогда не переставай мечтать. Это твой пятый "Золотой мяч". Я очень счастлива быть рядом с тобой. Я тебя люблю».

В свою очередь, Роналду поблагодарил всех, кто причастен к его очередной победе: «Сбылась еще одна моя мечта. Это невероятное чувство. Спасибо моей семье, друзьям, коллегам по команде, тренерам и всем, кто был со мной на протяжении многих лет».

Фото: instagram