passion.ru
Опубликовано 26 июля 2021, 23:56
5 мин.

Кейт Бекинсейл: почему красавица-звезда фильма «Другой мир» никогда не была на свидании

26 июля Кейт Бекинсейл исполнилось 48 лет. Она одна из самых известных актрис Голливуда, красотка с идеальной фигурой, противоречивая натура и любимица публики и особенно — молодых мужчин. Актриса известна ролями во многих блокбастерах, а также своими многочисленными романами. Она не скрывает, что ее привлекают ухажеры намного моложе нее, и не понимает, почему после 30 лет многие женщины ставят на себе крест. И в то же время при наличии огромной армии поклонников Бекинсейл признается, что романтики в ее жизни мало.

Кейт Бекинсейл родилась в 1973 году в семье актеров Джуди Лоу и Ричарда Бекинсейла. Детство девочки было непростым. Когда ей исполнилось 6 лет, внезапно от сердечного приступа скончался ее 31-летний отец. Потеря была невосполнимой, вдова и дочь тяжело переживали его уход из жизни.

Через три года мать Кейт вновь вышла замуж, и семья поселилась в большом доме нового супруга, где жили его четверо сыновей и дочь. Бекинсейл была подростком с трудным характером, она долго протестовала против новых членов семьи. Еще в школьном возрасте она начала курить (не избавилась от этой привычки до сих пор), а потом «подсела» на таблетки.

В итоге в 15 лет будущая звезда весила всего 30 килограммов. После она долгое время лечилась от анорексии. То время Кейт не любит вспоминать, но отмечает, что трудный переходный возраст закалил ее характер.

И несмотря на то, что росла оно настоящей оторвой, девочка как-то умудрялась учиться на отлично.

Карьеру актрисы Кейт начала в трехмесячном возрасте, появившись в эпизодической роли в сериале. А потом пошло-поехало как по накатанной. Но с известными родителями быть иначе, пожалуй, и не могло.

В Оксфорде Бекинсейл изучала русский язык и литературу. Любимым писателем она называла Чехова, а наибольшее впечатление в мире кино на нее произвела военная драма Элема Климова «Иди и смотри».

Первую серьезную роль Кейт получила в 1991 году. Она снялась в фильме «Один против ветра». Потом ее фильмография пополнилась такими фильмами, как «Много шума из ничего», «Эмма», «Разрушенный дворец», «Перл Харбор». За последний она получила гонорар всего в 50 тысяч долларов и номинацию за лучшую женскую роль по версии телеканала MTV.

«Перл Харбор»

«Перл Харбор»

© Kinopoisk.ru

На премьере картины «Перл Харбор» актриса появилась в компании известного британского актера Майкла Шина. Их роман начался в 1995 году, а в 1999-м у них родилась дочь Лили.

Но даже после долгих лет совместной жизни Майкл так и не сделал любимой предложение руки и сердца. «Не знаю, почему он не решился... На пресс-конференциях мне приходилось все время что-то придумывать в его оправдание. В итоге я сочинила такую версию, что мы пойдем к алтарю, когда наша дочь сможет быть подружкой невесты. Но я спрашивала его прямо: "Почему ты не позвал меня замуж?". Майкл отвечал: "Каждый раз, когда собирался, ты делала что-то раздражающее"», — вспоминала актриса.

После военной драмы у Кейт было еще несколько удачных проектов («Интуиция», «Маленькие пальчики»), а в 2003-м состоялась премьера первой серии франшизы «Другой мир» Лена Уайзмана, где Бекинсейл, к слову, снималась с отцом своей дочери.

Кейт Бекинсейл и Майкл Шин

Кейт Бекинсейл и Майкл Шин

© Getty Images

Актриса по уши влюбилась в режиссера, наградившего ее ролью красотки-вампирши, он ответил ей взаимностью. Чувства были настолько сильными, что Кейт ушла от Майкла, забрав дочь, а Лен — бросил жену, воспитательницу детского сада.

«Он был лучшим режиссером, с кем мне приходилось работать. И наши отношения меня сначала немного смущали», — признавалась она.

Влюбленные поженились в мае 2004-го. Брак стал для Кейт первым и единственным официальным союзом. Бекинсейл и Уайзман жили в любви и согласии 12 лет. До тех пор, пока он не заподозрил жену в неверности.

Лен Уайзман и Кейт Бекинсейл

Лен Уайзман и Кейт Бекинсейл

© East News

О том, на кого положила тогда глаз Кейт, история умалчивает. Бракоразводный процесс затянулся, завершившись лишь в 2019-м.

За время семейной жизни с Леном Кейт успела сняться в продолжении «Другого мира», а также в таких известных фильмах, как «Ван Хельсинг», «Авиатор», «Ничего, кроме правды» и других.

После расставания с мужем у Кейт Бекинсейл было множество романов, причем она выбирала мужчин, которые не просто были заметно моложе нее, а буквально годились ей в сыновья.

Один из ее избранников актер Джек Уайтхолл был моложе на 15 лет, другой — актер Пит Дэвидсон — на 21 год, еще один — музыкант Гуди Грейс — на 24 года (всего на полтора года старше ее дочери Лили).

В одном из своих недавних интервью Кейт призналась, что ей нравится жить одной. «Если бы люди не находились все время под одной крышей, это спасло бы много браков», — откровенничала она.

Бекинсейл откровенно не понимает, почему женщины после 30 лет ставят на себе крест, притом что многие мужчины начинают жить на полную катушку ближе к зрелому возрасту. «Почему их не спрашивают "А хочешь ли ты еще детей?", "А почему ты завел только одного ребенка?", "Почему у тебя столько много девушек?"», — недоумевает актриса.

«Я не намерена засесть дома и вязать крючком в ожидании менопаузы», — заявила она, отметив, что желает вести активную и интересную жизнь, но без алкоголя и вечеринок.

Рассказывая о своих мужчинах, Кейт Бекинсейл откровенно говорит, что, несмотря на огромное количество романов, она никогда не была на свидании в классическом его представлении. «Если я встречаю мужчину, который мне нравится, я сразу вступаю с ним в отношения. Я или выхожу замуж, или беременею, — рассказывает она. — Я не представляю, как бы я сидела в кафе напротив незнакомого человека и смотрела, как он ест».

В адрес Кейт летит много критики. Публика постоянно спрашивает: «Почему вы встречаетесь с мужчинами, которые могли бы быть вашими детьми?». На что она дерзко отвечает: «Все мои отношения только ради того, чтобы раздражать вас».

После разрыва в Гуди Грейсом, который даже успел пожить в ее особняке и публично признаться в любви, Бекинсейл удалила все упоминания о нем в своем блоге. Сейчас актриса наслаждается свободой и одиночеством. Но, зная ее страстную и увлекающуюся натуру, не стоит удивляться, когда папарацци снимут ее в объятиях очередного молодого кавалера.

Фото и видео: Instagram, East News, Getty Images, Kinopoisk.ru

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram