passion.ru
Опубликовано 14 мая 2021, 09:58
3 мин.

Ирина Салтыкова, Жасмин и другие звезды, ставшие жертвами домашних тиранов

Певица Ирина Салтыкова рассказала, как в прошлом пережила насилие со стороны бывшего супруга Виктора Салтыкова.

Как уточнила звезда, если первые два года замужества казались ей раем, то позже муж изменился, начал злоупотреблять алкоголем. Супруг хотел от нее покорности, чтобы сидела дома. В трезвом состоянии он был нормальным человеком, который любил жену и дочь Алису. Но выпивка делала его совершенно другим человеком, и Виктор превращался в чудовище.

«Последние четыре года нашей совместной жизни Виктор выпивал очень часто. Мне приходилось вызывать милицию. А кому я еще пожалуюсь? Родителям? Соседям?», — подчеркнула 55-летняя Салтыкова.

В эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия-1» она уточнила, что однажды ее больной отец (у него были парализованы рука и нога) чуть не задушил Виктора, защищая дочь. «Тогда отец схватил его за шею и чуть не задушил. Вот откуда у него нашлись силы?», — отметила она.

Жасмин

Жасмин

© Global Look Press

Россияне часто становятся жертвами домашнего насилия. Исключением не являются и семьи многих звезд, которые, казалось бы, всегда находятся на виду. Певица Жасмин вышла за бизнесмена и ресторатора Вячеслава Семендуева в 1996 году. Муж много вкладывался финансово в карьеру начинающей исполнительницы, но его интерес не был бескорыстным.

По словам Жасмин, муж пытался за ее счет реализовать свои амбиции, а когда выяснилось, что у нее есть собственное мнение, стал избивать — часто и по малейшему поводу. В 2006 году в телеэфире у Андрея Курпатова Жасмин рассказала об избиениях мужа, и эта история была закончена.

Елена Ксенофонтова

Елена Ксенофонтова

© Instagram/@elena_ksenofontova_official

Известная зрителям по сериалу «Кухня» Елена Ксенофонтова (в шоу она снялась вместе с Дмитрием Нагиевым) в 2016 году рассказала о скандальном разводе с мужем. Александр Рыжих подал на актрису в суд и обвинил ее в побоях. Ксенофонтова позже призналась, что отбивалась от напавшего на нее мужчины и поцарапала его ногтем.

Александр Домогаров и Марина Александрова

Александр Домогаров и Марина Александрова

© Global Look Press

Российский актер Александр Домогаров известен в своей среде как человек скандальный и не слишком успешный в личной жизни — его браки заканчивались шумными ссорами и разрывами. С актрисой Мариной Александровой он начал встречаться в 2005 году — девушка была младше его на 20 лет, но и она не смогла принять разгульный образ жизни артиста, а особенно — его привычку распускать руки. Роман вскоре закончился.

Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте

© Global Look Press

Отец второго ребенка Кристины Орбакайте, бизнесмен Руслан Байсаров, — человек ревнивый и вспыльчивый. Во время одного из выступлений он набросился на Кристину, уволок ее в гримерку и там избил. У певицы оказался сломан нос. Позже мать Орбакайте, певица Алла Пугачева, рассказала, что в качестве «штрафа» за недостойное поведение Байсаров подарил ей роскошную квартиру в центре Москвы, но отношения в семье и с тещей это не спасло.

Фото: Instagram/@irinasaltykova_official, Instagram/@elena_ksenofontova_official, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!