passion.ru
Опубликовано 06 октября 2017, 13:16

Это любовь! Елена Лядова пришла поддержать Владимира Вдовиченкова на премьере его нового фильма

Накануне, 5 октября, в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Салют-7».

Представить космическую картину, приуроченную к 60-летию запуска первого советского спутника, в этот вечер пришли режиссер Клим Шипенко, продюсеры Сергей Сельянов, Антон Златопольский, Бакур Бакурадзе, а также исполнители главных ролей Владимир Вдовиченков, поддержать которого пришла его любимая жена Елена Лядова, а также Павел Деревянко, Мария Миронова, Александр Самойленко и Игорь Угольников.

Это любовь! Елена Лядова пришла поддержать Владимира Вдовиченкова на премьере его нового фильма

Одними из первых зрителей космического фильма-катастрофы стали Екатерина Гусева, Мария Кожевникова, Максим Виторган, Марьянна Максимовская, Андрей Мерзликин, Резо Гигинеишвили, Аркадий Укупник и многие другие. Почетным гостем премьеры стал Дважды Герой Советского Союза, ученый и космонавт Виктор Савиных.

Фильм «Салют-7» основан на реальных событиях и рассказывает о космической станции, которая неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Экипаж принимает решение найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Два человека должны предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции.

Полет к реальной станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики. Для того чтобы действия в фильме казались максимально правдивыми, 40 минут съемок велись в невесомости.

Зрители смогут увидеть космическую экшн-драму во всех кинотеатрах страны уже с 12 октября.

Фото: Яна Брякина/passion, архивы пресс-службы, starface