passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2017, 01:17

Елена Проклова рассказала о гибели детей и разводах: «Это была расплата»

64-летняя Елена Проклова прилюдно выяснила отношения с мужьями и покаялась в грехах.

Сегодня 64-летняя Елена Проклова и два ее бывших супруга, Александр Дерябин и Андрей Тришин, стали гостями ток-шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле».

Андрея Тришина на передачу привела сама Елена, чтобы разобраться в его чувствах к себе. «Мы с Андреем, очень для меня дорогим человеком, прожили 30 лет вместе. И казалось бы, спайка должна быть безумная, сильная, надежная. Но в какой момент мы сошли на ту дорогу, где мы потеряли друг друга? Мне показалось, что в последние годы ты жил невероятной потребностью свободы», — с сожалением сказала она. «Мы раньше всегда были вместе. Теперь у него свои интересы. У нас не стало любимых фильмов, любимых книг, любимых мест», — констатирует актриса, которая в момент одной из ссор оформила развод с Тришиным, но до сих пор считает его своим мужем — из-за «церковного» брака, да и живут они вместе.

В жизни этой пары было всякое. Муж, будучи моложе своей супруги, однажды чуть не ушел к 17-летней девушке, дочери их соседей. Но он вернулся к жене и дочери, а юная красотка переехала в другую страну. Были и другие измены, и Елена о них знала. Андрей другие свои романы отрицает, но детектор показал, что все его ответы — ложь. Впрочем, полиграф показал, что и у Елены были интрижки.

Елена Проклова рассказала о гибели детей и разводах: «Это была расплата»

Во время предыдущего брака с Александром Дерябиным, Елена пережила смерть новорожденных близнецов. «У нас родилась двойня, и они умерли. В моей жизни было трое родов, трое сыновей, которых я потеряла», — поделилась она.

Мальчики погибли из-за особенностей ее организма, считает Проклова. Врачей она не винит. «Это врачебное незнание. В то время не делали анализ гемостаза — свертываемости крови. У меня кровь очень густая, и мои дети погибали. Плод недополучает питание, ребенок неправильно развивается, становится нежизнеспособным и нежизнеспособным рождается. Один сын у нас с Андреем также погиб», — поделилась она.

Дерябин не винил жену в смерти близнецов во время брака. Позже, узнав, что Елена Проклова неоднократно делала аборты, он изменил свое мнение.

Елена Проклова рассказала о гибели детей и разводах: «Это была расплата»

Первый свой аборт Проклова сделала, когда ей было 18 лет, не по своей воле — к врачу ее отвела бабушка. «Я жила в Советском Союзе, где аборты были официально разрешены, где в каждом роддоме стояло плановое количество операций, это считалось нормой. Я жила в семье атеистов, случайно была крещена бабушкой, и так жила большая часть страны. Это, наверное, пришло с опытом, с годами, с болью, с горем, с чтением книг, с знакомствами с людьми, разговорами — горе тебя поворачивает ты видишь то, что не видел раньше. Я вообще никогда не думала, что аборт — это смерть живого существа. Я считала, что аборт — это избавление от нежелательной беременности. Я большая грешница», — поделилась она. Все свои горести она считает расплатой за свои поступки.

«Каждый человек в ответе за свою судьбу, за все, что он совершает. И его жизнь — это и есть яркая картина того, что он заслужил. На сегодняшний день вся моя жизнь и мои поступки привели к тому... я лишена душевного тепла и покоя. И я думаю, что это — заслуженная кара», — призналась Елена в финале шоу.

Фото: globallookpress, кадры из передачи