passion.ru
Опубликовано 22 августа 2017, 05:23

Екатерина Архарова рассказала, чем Марат Башаров был лучше итальянских мужчин

Почему актриса, у ног которой были итальянские знаменитости, вышла замуж за россиянина.

Несколько лет назад мир российского шоу-бизнеса был потрясен громким разводом Марата Башарова и Екатерины Архаровой. Известный актер жестоко избил свою красавицу-жену. Актриса долгое время старалась не говорить о прошлом, но на днях она дала откровенное интервью, в котором рассказала, чем Марат очаровал ее и что она вынесла из этой истории.

Вопреки слухам, в Италии Екатерина была успешной актрисой. Она училась у Витторио Гассмана, дружила с Роберто Кавалли, работала с Плачидо Доминго, Раффаэллой Карра и Орнеллой Мути. Первым ее возлюбленным был известный итальянский певец, кумир подростков того времени Алессандро Ла Рокка. Он был очень пылким и ревнивым, и с ним актриса рассталась спустя полтора года отношений. Его место занял актер Энрико Мутти. «Порядочный, обаятельный и привлекательный мужчина», — так охарактеризовала его Архарова. Но у него был серьезный недостаток: «Он был очень скуп. Он предпочитал разделять счета, хотя и был на пике своей популярности и зарабатывал большие деньги. Впрочем, для Италии это нередкое явление», — пожаловалась актриса. С ним русская красавица рассталась спустя два с лишним года.

«Были потом и другие отношения, но подходящего человека так и не встретила. Я всегда хотела настоящую, крепкую семью, но понимала, что, видимо, еще не время и мой единственный так же ищет меня», — призналась она в разговоре с редактором «Каравана историй».

В Марате Башарове Екатерина, прибывшая по приглашению Александра Абдулова в Москву, нашла все то, чего не хватало ей в итальянцах. На следующий день после первой встречи мужчина приехал к ней в гости, собственноручно отремонтировал домофон, повесил штору. «Были и признания в любви, и шикарные букеты, и утренние звонки по телефону: он спрашивал, как мне спалось, успела ли позавтракать… Я увидела то самое надежное плечо, о котором давно мечтала», — призналась женщина, которая только с российским актером почувствовала себя «маленькой и хрупкой».

«Марат остроумный, щедрый, искрометный, душа компании. Когда еще в самом начале он познакомил меня со своей дочкой, сразу увидела, что Башаров — прекрасный отец. Он очень трепетно относился к Амели, чувствовалась такая забота! Мысленно поставила будущему мужу еще один плюс», — продолжила она.

Уже в самом начале отношений Екатерине стоило прислушаться к тому, что говорили про ее избранника: «Скажем так, не всегда о нем говорили лестно. Но не придала этому значения. Подумала — сплетни». Вспыхнувшее чувство заставляло ее оправдывать мужчину своей мечты: «Думала: "Какие злые люди, болтать такое про хорошего человека!" Я надела те самые пресловутые розовые очки — Башаров казался мужчиной практически без недостатков. Ложилась спать счастливой, просыпалась счастливой».

Екатерина Архарова рассказала, чем Марат Башаров был лучше итальянских мужчин

Спустя три месяца бурного романа актриса ответила ухажеру «да». «После свадьбы человека словно подменили. Я все чаще и чаще слышала оскорбления в свой адрес. Он не раз пытался выгнать меня среди ночи из дома. Внезапные приступы агрессии посещали его после приема алкоголя. Я уговаривала себя, что мы с этим справимся <...> После очередного скандала мы выходили в люди, и Марат на публике меня целовал, носил на руках, признавался в любви.... <...> никто не знал, что творилось у нас за закрытыми дверьми», — поделилась Архарова.

Однажды актриса в отчаянии позвонила родителям, которых долгое время не хотела беспокоить: «Мама, папа, пожалуйста, приезжайте, заберите меня отсюда!»

Некоторое время спустя Екатерина встретила другого мужчину. Бизнесмен Артем Илясов — не публичный человек, он полностью погружен в ресторанный бизнес. «Мы познакомились полгода назад на дне рождения общей подруги. <…> Только вошла и сразу почувствовала взгляд одного из гостей — очень теплый, доброжелательный. За столом мы оказались напротив друг друга. Познакомились, разговорились. Понравилось, как он шутит — интеллигентно, ненавязчиво. <…> Я нашла свою любовь и очень счастлива. Уверена, что не ошиблась. Полгода — достаточный срок, чтобы разобраться в человеке. Артем умеет отвечать за свои слова и поступки. И что очень важно, в нем нет позерства и самолюбования — уж теперь-то я в этом разбираюсь», — поделилась она.

Марат Башаров вскоре женился на одной из своих поклонниц, и у них родился сын.

Фото: instagram