passion.ru
Опубликовано 17 мая 2017, 16:40

Японская принцесса отречется от королевского титула ради свадьбы

Принцесса Мако Акисино жертвует титулом ради брака с бывшим однокурсником

Первая внучка императора Японии 25-летняя принцесса Мако Акисино решила отречься от титула ради любви. Дело в том, что Мако скоро выйдет замуж за бывшего однокурсника Кея Комура, с которым она познакомилась пять лет назад во время обучения в Международном христианском университете Токио. Спустя год отношений избранник принцессы сделал ей предложение.

Японская принцесса отречется от королевского титула ради свадьбы

Как сообщают японские СМИ, свадьба планируется на 2018 год. После регистрации брака, Мако официально покинет императорскую семью, которая, к слову, одобрила выбор наследницы.

«Мы планируем объявить о помолвке в подходящее время, после того, как они завершат необходимую подготовку. Мы действительно будем очень рады, если все пройдет в соответствии с планом», - заявил на пресс-конференции глава управления делами императорского дома Синъитиро Ямамото.

Японская принцесса отречется от королевского титула ради свадьбы

Сейчас принцесса Мако получает докторскую степень по культурологии и работает в филиале музея Токийского университета, а ее жених проходит обучение в университете Хитоцубаси и работает в юридической компании.

Фото: global look press.com, east news.ru