passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2020, 15:39

Врачебная ошибка: женщина готовилась умереть от рака печени, но опухоль оказалась редким паразитом

Паразитическая инфекция жила в организме пациентки десять лет, мимикрируя под онкологию.
Врачебная ошибка: женщина готовилась умереть от рака печени, но опухоль оказалась редким паразитом

© vostock-photo

36-летняя Кэссиди Армстронг долгое время страдала от болей в боку. Спустя время она начала терять вес, появились проблемы с пищеварением и сном. Врачи обнаружили опухоль размером с грейпфрут и диагностировали у нее фиброламеллярную карциному. По словам Кэссиди, перед операцией мысленно она уже попрощалась с жизнью, готовясь умереть. Однако никто не отменял ошибочных диагнозов.

Удаленное новообразование было отправлено ​​в лабораторию на анализы и выяснилось, что это не раковая опухоль, а редкий паразит. Точный диагноз звучит как альвеолярный эхинококкоз - редкая паразитическая инфекция, вызываемая ленточными червями. Паразит жил в организме женщины долгих десять лет.

Армстронг вспоминает, что в те годы работала на сельскохозяйственном предприятии. Не исключено, что заражение произошло именно там.

Несмотря на удаление чужеродного элемента, девушке придется пожизненно принимать противопаразитные препараты.

К слову, доктора рекомендовали Кэссиди перед операцией не делать биопсию. Видимо, это упущение и стало причиной неверной диагностики, пишет [Daily Mail] (https://www.dailymail.co.uk/health/article-8020849/Womans-liver-cancer-tumor-size-grapefruit-turned-rare-parasite.html).

Фото: vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!