passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2021, 22:29

Симптомом каких заболеваний может быть пониженная температура тела

Российский врач Анастасия Олейникова отметила, что не стоит относиться к данной особенности пренебрежительно.
Симптомом каких заболеваний может быть пониженная температура тела

© depositphotos

Доктор в комментарии, который дала «Радио 1», перечислила болезни, на которые может указывать пониженная температура тела. По ее словам, подобное может произойти при железодефицитной анемии, которая может возникнуть из-за низкого гемоглобина в крови, а также из-за голодания или длительных строгих диет. Вызвать понижение температуры могут и серьезные кожные заболевания, такие как экзема, псориаз, дерматит, которые часто требуют лечения нестероидными противовоспалительными лекарствами.

Помимо этого данный симптом может возникнуть как побочный эффект у людей, перенесших инфекционные болезни, в том числе и коронавирус. Причем проявляется он, как правило, уже после полного выздоровления. Также этот признак может указывать на серьезное внутреннее кровотечение. К слову, пониженная температура тела вызывает ощущение усталости, апатии, слабости. Если такое состояние сохраняется довольно долго, обязательно обратитесь к врачу.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!