passion.ru
Опубликовано 28 августа 2017, 21:59

Прокладки на глаза и подмышки: Елена Малышева о неожиданных способах использования гигиенических средств

Елена Малышева поделилась житейской мудростью.

Знаете ли вы, что женские прокладки могут пригодиться не только в «те самые дни»? Более того — не только женщинам! В авторской передаче «Жить здорово» популярная телеведущая Елена Малышева показала, куда еще их можно клеить.

Чтобы узнать о самых необычных способах использования средств женской гигиены, Малышева обратилась к гостям студии. Так, женщины-путешественницы могут лепить прокладки на глаза вместо маски для сна — себе и своим спутникам. А еще подкладывать в область подмышек, если дезодорант не справляется с активностью потовых желез.

«Шутки шутками, а совет-то неплохой», — отметила ведущая, наклеив прокладку себе на лоб.

Один из мужчин предложил класть средства женской гигиены в обувь — они отлично абсорбируют влагу и неприятный запах. Правда, несколько заметны, если обувь придется снять. Впрочем, пользы от этого совета намного больше: невролог и мануальный терапевт Дмитрий Шубин добавил, что, разбухнув от влаги, прокладка улучшит амортизацию и тем самым снизит нагрузку на суставы.

Прокладки на глаза и подмышки: Елена Малышева о неожиданных способах использования гигиенических средств

А еще в эфире выяснили, что прокладки можно накладывать на раны, если под рукой нет аптечки и других стерильных средств. Врачи в студии дружно одобрили этот совет.

А какие лайфхаки знаете вы?

Фото: globallookpress, кадры из эфира