passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2021, 23:54

Перечислены 3 основные причины сердечного приступа у молодых людей

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев напомнил, как стоит изменить свой образ жизни, чтобы избежать инфаркта в молодости.
Перечислены 3 основные причины сердечного приступа у молодых людей

© depositphotos

В интервью телеканалу «Звезда» специалист выделил три главные причины развития сердечно-сосудистых заболеваний. Первая среди них — малоподвижный образ жизни, который естественным образом приводит к появлению лишнего веса и проблемам с сосудами. Вторая — неправильное питание, в котором слишком много фастфуда, насыщенных жиров, ультрапеработанных продуктов и соли и недостаточно клетчатки и качественного белка.

Третья, но не менее важная причина — нарушение режима дня. Молодые люди часто посещают клубы, не спят ночью, едят и пьют алкоголь в позднее время, а ведь именно отсутствие ночного отдыха провоцирует выработку плохого холестерина и, как следствие, развитие атеросклероза.

В качестве идеальной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний Конев посоветовал жить у моря, так как именно там улучшаются все обменные процессы, и средиземноморскую систему питания, считающуюся одной из самых сбалансированных.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!