passion.ru
Опубликовано 18 февраля 2020, 14:47

Не стоит игнорировать: эксперты перечислили признаки стресса, которые сулят проблемы со здоровьем

Не меньше десяти моментов, которые многие из нас игнорируют.
Не стоит игнорировать: эксперты перечислили признаки стресса, которые сулят проблемы со здоровьем

© vostock-photo

Принято считать, что стресс давно стал привычной частью нашей жизни. Жители мегаполисов нервничают и переживают из-за массы вещей. Привычным также стало игнорировать ряд сигналов организма. Эксперты перечислили те, на которые точно стоит обратить внимание. Пока они не обернутся более серьезными проблемами со здоровьем.

Среди них, в частности, скачки артериального давления. Которые повышают риск инсульта и инфаркта. Прибавка в весе тоже оборотная сторона стресса. Это означает, что вы заедаете проблемы, что чревато не только лишними килограммами. Снижение полового влечения непременно отразится на личной жизни - не в лучшую сторону. А постоянное напряжение ведет к ослаблению иммунитета.

Головная боль напряжения, выпадение волос, нарушение менструального цикла, тахикардия, мышечные боли, кожные высыпания и еще ряд признаков символизируют о том, что вам стоит обратиться к врачу общей практики, который направит на ряд анализов. Они, в свою очередь, позволят выявить более серьезные проблемы.

Хотите узнать, насколько идеально вы подходите друг другу с партнером? Воспользуйтесь специальным сервисом совместимости имен Passion.ru! Просто выберите нужное имя из списка и нажмите кнопку.

Фото: vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!