passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2020, 14:34

Назван простой способ не поправиться после новогодних застолий

Чтобы не поправиться за новогодние праздники нужно контролировать количество потребляемого алкоголя и фруктов, заявила российский врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова.
Назван простой способ не поправиться после новогодних застолий

© pexels.com

По словам специалиста, перед Новым годом люди часто сидят на диетах, чтобы выглядеть стройными в праздник. При этом во время застолья россияне забывают об ограничениях - они едят все подряд. «С одного новогоднего застолья мы не наберем. Это все системно, люди мало двигаются, постоянно едят, а набор веса происходит постепенно», - подчеркнула Дианова.

Как пишет ФАН, следует ограничить потребление количества алкоголя в праздник. Эксперт напомнила, что спиртные напитки содержат довольно много калорий. Если пить много алкоголя, поправиться можно, даже ограничивая себя в еде.

«Сначала идет в утилизацию алкоголь, так как он быстрее дает энергию. Это все трансформируется в отложение жира в печени, жировые запасы. То есть употреблением алкоголя мы провоцируем набор веса», - отметила консультант по питанию.

Кроме того, напитки усиливают аппетит. Наиболее калорийными блюдами она назвала салаты оливье, мимозу и селедку под шубой. Кроме того, врач считает, что не стоит злоупотреблять мандаринами: надо съедать не более двух фруктов в день. «Много фруктов будут вызывать газообразование, метеоризм, нарушать флору кишечника», - резюмировала она.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!