passion.ru
Опубликовано 14 марта 2006, 01:20

Мобильные телефоны не дают покоя медикам

   Финские специалисты намерены исследовать влияние излучения мобильных телефонов на кожу человека, сообщает Reuters.
Мобильные телефоны не дают покоя медикам

Финские специалисты намерены исследовать влияние излучения мобильных телефонов на кожу человека, сообщает Reuters.

В ходе предварительного исследования небольшой участок кожи на руке добровольцев будет подвергаться воздействию излучения в течение часа. Затем учёные возьмут на анализ образец кожи испытуемых и сравнят его с образцами, полученными до проведения исследования.

В предшествующем эксперименте уже были обнаружены изменения в тканях добровольцев на клеточном уровне. Однако тогда облучению подвергались предварительно отобранные образцы клеток кожи. Теперь же опыты будут ставить непосредственно на людях. Это позволит устранить сложности, связанные с различным поведением клеток в организме и в лабораторной среде.

Результаты исследования, по обещаниям учёных, будут обнародованы ближе к концу года. Отметим, что некоторые исследователи утверждают, что частое использование мобильного телефона может стать причиной рака, однако убедительных данных, подтверждающих подобную связь, до сих пор представлено не было. Как, собственно, не имеется данных, подкрепляющих обратную точку зрения, сообщают Подробности.

Провокация

Читайте также:
РАБА ТЕЛЕФОНА
ВРАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ...
МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ МЕДИКАМ
РОСКОШНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО УБИЙСТВУ МОБИЛЬНИКА