passion.ru
Опубликовано 02 июня 2006, 04:20

ЛИЧНЫЙ ТРЕНЕР: МЕЧТА ИЛИ...

   Вопрос о том, как найти хорошего персонального тренера так же стар, как и сама индустрия. Обычно он перетекает в другой вопрос - стоит ли нанимать тренера вообще? Истина в том, что ответ на один из этих вопросов дает ответ на другой - всегда!
ЛИЧНЫЙ ТРЕНЕР: МЕЧТА ИЛИ...

© Как выбрать личного тренера

   Вопрос о том, как найти хорошего персонального тренера так же стар, как и сама индустрия. Обычно он перетекает в другой вопрос - стоит ли нанимать тренера вообще? Истина в том, что ответ на один из этих вопросов дает ответ на другой - всегда!

Суть в том, что вы должны нанимать личного тренера только в том случае, если можете найти именно того, который вам нужен. Вот несколько параметров для сравнения, чтобы сделать верный выбор.

Термин “профессионализм” должен охватывать все навыки вашего предполагаемого тренера, так же как и его/её способность к профессиональной работе. Оба параметра критичны в процессе занятий, и если тренер будет в чем-то слаб, то это скажется на всей программе занятий, на малом периоде или потом в будущем.

Дни тренеров, являющихся лишь спортсменами с сертификатом (к счастью!) подходят к концу. Сегодняшний личный тренер должен быть профессионалом во всех отношениях, и уметь работать с клиентом в деловой манере. Давайте согласимся с тем, что вряд ли вы станете нанимать тренера, который имеет смутные представления о том, как привести вас в форму!

В чем выражается уровень тренерского профессионализма? Хороший тренер всегда будет поддерживать профессиональные отношения. Он не должен быть безличным , но есть несколько вещей, которые тренер не должен делать во время занятий, например смотреться на себя в зеркало, мечтать, чрезмерно общаться с другими, болтать по телефону, проверяя номера телефонов противоположного пола, и просто не сосредотачиваясь на вас во время занятий.

Ваш тренер должен также выглядеть профессионально. Несмотря на то, что стандарты одежды

очень широки, но некоторых вещей быть не должно, например большого количества украшений, последних модных фишек типа нарукавных повязок, армейский ботинок или любых других предметов одежды, являющихся просто декоративным дополнением и данью моде.

Вопрос о том, какой тренерский сертификат является лучшим, до сих был и является причиной многих споров. Запомните главное – тренер должен подходить вам для именно ваших конкретных целей.

Независимо от диплома и профессионализма вашего тренера, необходимо знать, где вы будете заниматься. Стандарт индустрии на работу исключительно в зале всё больше меняется. Возможно найти тренера, который будет приходить на дом, или заниматься с вами на открытом воздухе, или в спортивном центре по вашему выбору.

Одна из самых больших проблем клиента и тренера - это расписание. В конце концов, вы оба должны быть в одно и то же время в одном и том же месте в течение как минимум получаса. Хороший тренер постарается найти способ вписать вас в свое расписание. Это не всегда будет возможно, особенно с популярным тренером, но если он действительно хочет помочь вам, то он сделает все возможное.

Очень важно иметь взаимопонимание с тренером. Если вы с тренером не переживаешь за результат вместе, то вы просто зря тратите свое время. В дальнейшем вам может стать хуже от мысли, что даже профи не смог вам помочь.

Работать с тренером, который вам нравится, конечно, важно, но и вы тоже должны нравиться тренеру. Это не значит, что вы должны выбирать вместе занавески, но вы, по крайней мере, должны уметь поговорить во время занятий. Обычно хороший тренер - хороший собеседник, но если вам не очень комфортно друг с другом, то это может стать причиной провала ваших занятий.

Хороший тренер согласится на личную встречу перед тем, как вы окончательно договоритесь о тренировках. Некоторые предлагают бесплатные или недорогие консультации, и это отличная возможность оценить уровень тренера, чтобы убедиться, что он полностью подходит.

По материалам Article Blast

Yoki.Ru