passion.ru
Опубликовано 17 октября 2019, 00:39

47-летнюю женщину сразил инфаркт после того, как вкус вина показался ей довольно «странным»

После насыщенного дня, проведенного в компании детей, 47-летняя Луиз МакГилл из Великобритании решила расслабиться за бокалом вина, однако его вкус показался женщине очень странным. В ту секунду она даже представить не могла, что через несколько часов окажется на операционном столе.
47-летнюю женщину сразил инфаркт после того, как вкус вина показался ей довольно «странным»

Пригубив немного вина, Луиз тут же обратила внимание на его необычный вкус и дала отпить глоток своему мужу, однако мужчина не заметил во вкусе ничего странного.

Не придав значения своим ощущениям, женщина решила отправиться спать. Однако уже через несколько часов Луиз проснулась от мучительной боли в груди и затрудненного дыхания.

Как рассказала женщина порталу Daily Мail, боль была настолько интенсивной, что ей казалась, будто она вот-вот умрет. Приехавшие на вызов сотрудники скорой помощи заподозрили сердечный приступ и в экстренном порядке госпитализировали Луиз.

Врачи больницы Ньюкасла, куда была доставлена женщина, диагностировали у нее инфаркт. Левая коронарная артерия женщины, подающая кровь в сердце, слиплась и заблокировала доступ крови к жизненно важному органу.

Чтобы спасти Луиз, врачи установили ей стент — специальную микроскопическую трубочку, которая обеспечивает расширение артерии, суженной патологическими процессами в организме. После установки стента Луиз почувствовала мгновенное облегчение симптомов. Уже было прощаясь с жизнью, она и представить не могла, что при своевременной помощи симптомы инфаркта могут быть так легко купированы.

Британский фонд по борьбе с сердечными заболеваниями предупреждает, что перед инфарктом пациенты могут испытывать самые разные симптомы, в том числе и изжогу, которая нередко вызывает кисловатый привкус во рту, придавая еде и напиткам странный вкус.

Среди основных признаков этого заболевания, которые должны насторожить пациента, — сильная, сдавливающая боль за грудиной, в руках, челюсти, шее, плечах и под лопаткой.

Также не стоит упускать из вида и такие симптомы возможного сердечного приступа, как нарастающее чувство беспокойства и страха, затрудненное дыхание, нарушение сердечного ритма, головная боль, слабость, тошнота и рвота.

Чем скорее вы распознаете опасные симптомы и обратитесь за помощью, тем больше шансов на успешное восстановление после инфаркта.

Фото: Vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!