passion.ru
Опубликовано 16 апреля 2021, 22:01
1 мин.

Звезда «Гарри Поттера», сыгравшая Нарциссу Малфой, скончалась в 52 года

Актриса Хелен Маккрори, блиставшая в фильмах про мальчика-волшебника, не справилась с тяжелой болезнью. О ее кончине сообщил супруг.

Знаменитая британская актриса Хелен Маккрори, прославившаяся в кино после роли Нарциссы Малфой в фильмах про Гарри Поттера, скончалась в 52 года. Трагическую новость сообщил супруг артистки Дэмиэн Льюис. Он уточнил, что причиной кончины стал рак.

Звезда «Гарри Поттера», сыгравшая Нарциссу Малфой, скончалась в 52 года

© Twitter

«С разбитым сердцем сообщаю, что после героической борьбы с раком красивая и сильная женщина, какой была Хелен Маккрори, мирно ушла из жизни у себя дома, окруженная любовью, семьей и друзьями. Она умерла также, как и жила — бесстрашно. Мы были такими счастливыми, что она была в нашей жизни. Она сверкала так ярко. Теперь лети, малыш. Спасибо», — написал Льюис в социальной сети.

Хелен снялась более чем в 70 фильмах. Среди них картины про Гарри Поттера, сериал «Острые козырьки», «Интервью с вампиром», «Медея», «007: координаты "Скайфол"» и других. Также она была известна как театральная актриса. Хелен Маккрори играла в «Дяде Ване» в лондонском театре «Алмейда» и «Чайку» в Театре Королевской биржи в Манчестере.

У Хелен и Дэмиэна остались двое детей: 13-летний сын Гулливер и 12-летняя дочь Манон.

Фото и видео: Kinopoisk.ru, Getty Images, кадры фильмов

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram