passion.ru
Опубликовано 26 января 2020, 11:41

Впереди Европы всей: российские фигуристы стали победителями во всех дисциплинах континентального первенства

Наши спортсмены забрали десять из двенадцати наград чемпионата Европы по фигурному катанию.

В австрийском Граце проходит Чемпионат Европы по фигурному катанию, в котором российские спортсмены продемонстрировали отличные результаты и забрали десять из двенадцати наград — четыре золота, три серебра и три бронзы. Это лучший результат наших фигуристов за последние четырнадцать лет — в 2006 году четыре золотых медали чемпионата Европы завоевали Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Алена Косторная стала чемпионкой Европы в женском одиночном катании, Анна Щербакова получила серебро, а Александра Трусова — бронзовую медаль.

Российские пары также заняли весь пьедестал. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский впервые стали чемпионами Европы, оставив позади Евгению Тарасову и Владимира Морозова и Дарью Павлюченко и Романа Ходыкина.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

© Raniero Corbelletti/AFLO/Global Look Press

Виктория Синицына и Никита Кацалапов и Александра Степанова и Иван Букин заняли первое и третье места среди танцевальных пар, а первые две медалив этом чемпионате принесли России Дмитрий Алиев и Артур Даниелян.

Фото: Globallookpress, East News

Видео: YouTube/Россия 24

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!