passion.ru
Опубликовано 20 сентября 2020, 09:54

Названа причина смерти 71-летнего ведущего «Русского лото» Михаила Борисова

Театральный институт имени Щукина подтвердил смерть телеведущего в заявлении на официальном сайте.

Вечером 19 сентября ведущий популярной программы «Русское лото» Михаил Борисов был госпитализирован прямо во время съемочного процесса. Михаилу стало плохо с сердцем во время работы. Приехавшая к больному скорая помощь подтвердила, что актеру требуется срочное обследование под пристальным вниманием медиков. По прибытии в больницу Михаила сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже в российских СМИ появилась первая информация о возможной смерти телеведущего — сообщалось, что Михаил умер еще по дороге в больницу в машине скорой помощи от остановки сердца. По предварительным данным, у актера диагностировали пневмонию. Однако вскоре его сестра Нина Борисова в коротком интервью Агентству городских новостей «Москва» опровергла информацию о смерти ведущего и заявила, что новости не соответствуют действительности.

Утром 20 сентября представители Театрального института имени Щукина опубликовали официальное заявление, в котором подтвердили уход из жизни Михаила Борисова: «Без него трудно представить себе Щукинскую школу. Он был щукинцем. Он был вахтанговцем. Михаил Борисов был настоящим артистом и ушел как артист - прямо со съемочной площадки. Мы скорбим...».

Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушел из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне.

— написали представители учебного заведения.

Михаил Борисов — советский и российский режиссер, телеведущий, актер, заслуженный деятель искусств России. В телевизионной лотерее «Русское лото» Михаил работал не только ведущим, но и художественным руководителем.

Ранее мы сообщали, что режиссер Молочников заболел коронавирусом. Актер и режиссер записал видео, в котором объяснил почему прибыл на «Кинотавр» в Сочи.

Фото и видео: Театральный институт имени Щукина

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!