passion.ru
Опубликовано 25 апреля 2018, 19:56

Шелк, жемчуг, драпировки: в Сети появились фотографии платья Юлии Самойловой для «Евровидения»

Дизайнер Анастасия Задорина рассказала, что придуманный ею наряд станет частью номера.

Сегодня, 25 апреля, российская команда, готовящая номер Юлии Самойловой для международного песенного конкурса «Евровидение» в Лиссабоне, приоткрыла тайну ее наряда. Дизайнер Анастасия Задорина стала автором платья, в котором певица появится на сцене, и показала свои наброски и первые фото деталей.

«Платье выполнено из шелка, воротник-стойка, манжеты и ворот будут расшиты жемчугом, драпировки придадут мягкость образу. Мы рассматривали разные варианты цветов — белый, розовый, зеленый, но в итоге общим решением остановились на нежно-голубом. Эскизов платья тоже было несколько. Конечно, все нюансы и детали мы согласовывали с Юлей и с режиссером номера Алексеем Голубевым. Мне очень важно было, чтобы Юля чувствовала себя комфортно и уверенно на сцене и чтобы платье ей нравилось — ведь во время телетрансляции к ней будут прикованы миллионы глаз телезрителей со всего мира», — рассказала она.

Шелк, жемчуг, драпировки: в Сети появились фотографии платья Юлии Самойловой для «Евровидения»

«Наряд станет частью номера. Также мы разработали костюмы для танцоров и бэк-вокалистов, они будут белые, достаточно лаконичные по крою», — поделилась Анастасия.

Дизайнер была рада поработать с артисткой: «Это невероятно талантливая и сильная духом девушка. Песня во многом о ней самой, о том, что ничто не может сломить человека, который живет своим делом и идет к своей цели. Наряд, который мы создали для Юли, подчеркивает ее женственность и при этом показывает характер».

Напомним, что представительница России Юлия Самойлова споет песню I Won't Break 10 мая, во втором полуфинале под шестым номером. Первый полуфинал состоится 8 мая, финал — 12 мая. «Евровидение» будет проходить в Португалии на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Для ярых болельщиков компания Zasport выпустит капсульную коллекцию футболок и бейсболок.

Фото: instagram, архивы пресс-служб