passion.ru
Опубликовано 26 мая 2019, 20:50

Сборная России завоевала бронзу Чемпионата мира по хоккею

26 мая прошел сложнейший матч за третье место, в котором на льду сошлись команды России и Чехии.

В Братиславе завершается Чемпионат мира по хоккею. Для российской сборной начало чемпионата выдалось блестящим – «Красная машина» дошла до полуфинала, не проиграв ни единой игры. После победной серии матчей в напряженной встрече со сборной Финляндии, завершившейся со счетом 1:0 в пользу соперника, стало ясно, что сборная России будет бороться за бронзу Чемпионата мира-2019. 26 мая российские хоккеисты встретились с традиционно сильным соперником – сборной Чехии – в матче за третье место, в котором в серии буллитов вырвали победу с итоговым счетом 3:2.

Сборная команда России по хоккею

Счет в матче открыл Михаил Григоренко на 13-й минуте первого периода, минутой позднее Михал Ржепик сравнял счет, а на 19-й минуте Доминик Кубалик вывел чешскую сборную вперед. На первой минуте второго периода Артем Анисимов забил шайбу, и со счетом 2:2 завершилось основное и дополнительное время игры. Последнюю точку в серии послематчевых буллитов поставил Никита Гусев.

Финальный матч Чемпионата мира по хоккею начнется в 26 мая в 21:15 по московскому времени. В этом году за звание чемпиона будут бороться команды Финляндии и Канады.

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!