passion.ru
Опубликовано 19 октября 2020, 10:11

Девочка получила ожоги лица и тела после возгорания шампуня от вшей

Подросток из Брэдфорда, Западный Йоркшир, Алима Али получила ожоги третьей степени после возгорания шампуня от вшей, пишет Metro.

Девочка вернулась домой из интерната на выходные с вшами, она решила попробовать вывести из с помощью лечебного шампуня. Пока девочка ждала рекомендуемые пять минут, она решила вынести мусор из кухни. Ее мама готовила, и никто из них не догадывался, что вещество на волосах Алимы очень легко воспламеняется. Когда 12-летняя девочка прошла мимо плиты, ее волосы загорелись, а голову быстро охватило пламя. Пострадавшую срочно доставили в больницу и поместили в реанимацию, где ее на два месяца погрузили в искусственную кому.

«Я поймала вшей и попросила маму вывести их. В ту же ночь она нанесла лекарство мне на волосы, а затем пошла на кухню готовить еду. Когда загорелись мои волосы, я запаниковала и впала в состояние шока. Думала, что умру», - признается девушка.

Алима получила ожоги третьей степени, огонь захватил 55% ее тела, включая лицо, голову, руки, грудь, бедра, живот, спину и руки. Она также потеряла семь пальцев и в настоящее время может двигать только двумя оставшимися пальцами. Девочка перенесла несколько операций по пересадке кожи.

«Внутренние органы не пострадали. Врачи говорили, что у меня больше не вырастут волосы, но каким-то чудом это произошло. Я все еще могу вести совершенно нормальную жизнь. Я могу водить машину и заниматься повседневными делами», - объяснила пострадавшая.

Фото: Instagram/ @aleemaxali, pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!