passion.ru
Опубликовано 22 января 2021, 09:20

Руководство Японии решило отменить Олимпиаду в Токио

Власти Японии думают о необходимости отменить Олимпийские игры в Токио, которые были отложены на лето 2021 года из-за вспышки пандемии коронавируса, об этом со ссылкой на высокопоставленные источники пишет Times.
Руководство Японии решило отменить Олимпиаду в Токио

© pixabay.com

Как уточнил собеседник издания, японское руководство ищет способы заявить об этом официально «без потери лица». «Никто не хочет быть первым, кто объявит об этом, но консенсус достигнут: это слишком сложно. Лично я думаю, что Олимпиада не состоится», — подчеркнул он. После отмены международного состязания Токио хочет сосредоточиться на том, чтобы принять Игры у себя в 2032 году — это самая ближайшая Олимпиада, организатор которой еще не определен.

Напомним, Международный олимпийский комитет не захотел отменять Олимпийские игры, которые должны были пройти с 23 июля по 8 августа 2020 года, и перенес сроки на 2021 год. Опросы в Японии говорят о том, что 80% местных жителей хотят вновь перенести сроки, либо вовсе отменить мероприятие.

Новые даты проведения Олимпиады в Токио стали известны еще 24 марта. При этом руководитель организационного комитета Игр Харуюки Такахаси не исключил возможности повторного переноса. По его словам, полностью отменять мероприятие нельзя из-за того, что это негативно скажется на экономике Японии и мира.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!