passion.ru
Опубликовано 28 марта 2012, 14:09

Zaz выступит в Москве и Петербурге

Певица Zaz Французская певица Zaz станет хедлайнером нового музыкального фестиваля Zavtra, который состоится 9 и 10 июня в Москве и в Санкт-Петербурге.
Zaz выступит в Москве и Петербурге

© Певица Zaz / splashnews.com

Певица Zaz Французская певица Zaz станет хедлайнером нового музыкального фестиваля Zavtra, который состоится 9 и 10 июня в Москве и в Санкт-Петербурге.

«Нам захотелось создать мультижанровый фестиваль, который смог бы объединить артистов разных музыкальных направлений, при этом гармонично сочетающихся и дополняющих друг друга. На фестивале будут представлены музыканты, которые внесли свой вклад в развитие музыки в целом, а также те, кто открывает сегодня что-то новое с музыкальной точки зрения и создает будущее. Это будут актуальные артисты из разных стран», - сообщил представитель агентства Jazz Do It!, организующего фестиваль.

Также он добавил, что Zaz станет одним из главных сюрпризов фестиваля: «Ее аншлаговые концерты в России в прошлом году доказали, насколько сегодня люди могут воспринимать современную качественную музыку сердцем. И она снова воссоздаст ту атмосферу волшебства в рамках фестиваля Zavtra».

Поклонники Zaz смогут увидеть ее выступление в московском Зеленом театре Парка Горького 9 июня и на территории Елагина острова в Санкт-Петербурге 10 июня.

Настоящее имя Zaz - Изабель Жеффруа. Она получила всемирную известность после появления в Интернете видео-ролика с композицией Je Veux. В рамках фестиваля Zavtra кроме своего самого известного хита Zaz исполнит также песни «Les passants», «J'aime a nouveau», «Le long de la route», «Prends garde a ta langue», «Dans ma rue (Edith Piaf cover)», «Port Coton» и другие.

Помимо французской певицы на фестивале выступят участие Нино Катамадзе (грузинская джазовая певица и композитор) c группой Insight, восходящая украинская звезда Иван Дорн, также латвийская группа Brainstorm.

Фото splashnews.com

Хью Лори согласился дать в Москве второй концерт
«Бурановским бабушкам» обещают победу на Евровидении!
Мадонну уговаривают отменить концерт в Питере
Queen и Адам Ламберт дадут концерт в Москве!
Мэрилин Мэнсон едет в Россию