passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2012, 15:15

«Прожекторперисхилтон» закрыли

Популярная развлекательная программа Первого канала «Прожекторперисхилтон» больше не будет выходить в эфир.
«Прожекторперисхилтон» закрыли

© Прожекторперисхилтон / «Мистерия Звука»

Популярная развлекательная программа Первого канала «Прожекторперисхилтон» больше не будет выходить в эфир.

Такое решение было принято вынуждено, в связи с уходом двух ведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна, которые подписали эксклюзивные контракты с телеканалом ТНТ.

«Сделка заключена около года назад. Условие в контракте не стало неожиданностью для медиа-сообщества, Гарик и Сергей, а также продюсеры ККП [Комеди Клаб продакшн] предупреждали все продакшн-компании еще в конце 2011 года, что их связывают эксклюзивные отношения с ТНТ с нового сезона 2012 года», - сообщает пресс-служба ТНТ.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст признался, что генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Николай Сенкевич еще летом сообщил ему о том, что Светлаков и Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон» из-за новых контрактов.

Однако Эрнст пытался сохранить проект. Он обращался с просьбой к Сенкевичу в виде исключения разрешить Гарику и Сергею совмещать работу на ТНТ с участием только в одной программе на Первом, но тот не согласился.

Константин Эрнст также добавил, что программу закрывают из-за нежелания заменять двух ведущих: «Проект дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года. Замены в группе The Beatles не предусматриваются».

Отметим, что развлекательная программа, которую вели Иван Ургант, Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян, считалась одним из наиболее успешным проектов Первого канала в жанре ток-шоу за последние годы.

Фото «Мистерия Звука»

В Москве вручили ТЭФИ
Дмитрий Маликов будет вести «Спокойной ночи, малыши!»
Достойные противники супергероев
Детские киносказки для любого возраста
Лучшие детские лагеря в России
Sony экранизирует легендарнуют игру Assassin