passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2020, 10:05

Россиянки перечислили лучшие города для отдыха без мужчин

Эксперты онлайн-сервиса Tvil.ru определили города в России, которые лучше всего подходят для отдыха без мужчин.
Россиянки перечислили лучшие города для отдыха без мужчин

© pixabay.com

Как считают специалисты, поездки без партнера в последние годы набирают все больше популярности среди представительниц слабого пола. «Цели поездок могут быть разными: это отдых матерей от семейных обязанностей, шопинг, знакомства, экскурсии, спорт, антистресс, бегство и отдых от мужчин (особо популярно во время коронавируса)», — подчеркнули эксперты.

Как пишет «Лента.ру», наиболее популярным направлением для отдыха без мужчин стал Севастополь, его выбрали около 24% женщин. Отстают от него Петербург (20 %) и Анапа (15%). В перечень также вошли Казань (12%), Суздаль (9%), Кимры (5%) и Москва (4%), а также абхазская Гагра (10%). По мнению специалистов, новая тенденция может привести к тому, что на курортах появятся отели только для женщин.

Ранее россияне вошли в топ-3 самых непривлекательных в мире мужчин. Мужская часть населения РФ, также как и граждане Великобритании и Польши, была признана наименее привлекательными для противоположного пола, сообщают СМИ со ссылкой на статистику, приведенную сайтом знакомств BeautifulPeople, позиционирующего себя как «Клуб красивых людей».

Лишь 9% участниц проголосовали положительно, оценивая их внешность. Самыми красивыми мужчинами сайт признал жителей Швеции (60%), Бразилии (41%) и Дании (40%).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!