passion.ru
Опубликовано 15 сентября 2006, 04:30

Астрологи предупреждают: затмение 22 сентября будет фатальным!

   Предстоящее 22 сентября солнечное затмение может вызвать техногенные катастрофы, в том числе связанные с космическими полетами, заявил заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александр Непомнящий.
Астрологи предупреждают: затмение 22 сентября будет фатальным!

© Солнечное затмение

   Предстоящее 22 сентября солнечное затмение может вызвать техногенные катастрофы, в том числе связанные с космическими полетами, заявил заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александр Непомнящий.

"Это затмение совпадает с очень напряженной конфигурацией дальних планет и может вызвать какие-либо техногенные катастрофы в ближайшие ко дню затмения дни, а то и в течение целого месяца. Существует большая опасность такого развития событий", - сообщил Непомнящий "Интерфаксу". Особенно, по его словам, это касается космических полетов. В этой связи астролог не рекомендует в день затмения осуществлять запуски ракет во избежание космических катастроф.

Астролог рассказал, что предстоящее затмение произойдет в особой точке - в последнем, тридцатом, градусе знака Дева, к тому же накануне осеннего равноденствия. "Это ключевая точка, особенно для Земли и процессов, которые на ней происходят", - отметил ученый.

"Затмение, которое будет 22 сентября, относится к кольцеобразным затмениям, когда тень Луны закрывает солнце не полностью. Они особо фатальны и их последствия могут продолжаться около полугода и больше", - сказал Непомнящий.

В частности, по его словам, это затмение может наиболее сказаться на здоровье и жизни тех людей, чьи дни рождения близки к 22 сентября: "в их жизни могут происходить судьбоносные, фатальные изменения - плохие или хорошие".

"Кроме того 30 градус Девы связан с психическими заболеваниями. То есть возможны повреждения психики, а также потеря зрения, слуха. Это зависит от того, как гороскоп человека резонирует с этим затмением", - сказал астролог.

При этом, отметил он, затмение всегда являет собой некое "вскрытие нарыва", то есть если человек, например, страдает какими-то заболеваниями, то последствия затмения для него все равно могут быть благоприятными.

Предстоящее солнечное затмение, сказал ученый, произойдет в основном над Центральной Америкой. Лунная тень появится 22 сентября в районе Гайаны в 9:48 по Гринвичу, далее лунный коридор сформируется на расстояние в 300 км к югу через Джорджтаун, Французскую Гвиану и коснется северной части Бразилии.

Максимальная тень Луны будет проходить над Атлантическим океаном. Общая продолжительность затмения - пять с половиной минут. При этом, несмотря на то, что жители северного полушария не увидят этого космического чуда, оно может оказать влияние на любого жителя планеты, подчеркнул астролог.

Правда.Ру