passion.ru
Опубликовано 02 сентября 2014, 16:09

Ученые смогли передать мысли с помощью телепатии

То, что еще вчера казалось невозможным, сегодня стало реальностью - ученые смогли передать мысли одного человека другому с помощью телепатии.
Ученые смогли передать мысли с помощью телепатии

Помните эпизод из фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика", в котором Лида пыталась телепатировать свои мысли Шурику? В итоге у молодых людей эксперимент провалился.

Сегодня же передача мыслей на расстояние становится обыденностью. Это подтверждает проведенное недавно исследование, в ходе которого один доброволец из Индии отправил мысленное "сообщение" другому испытуемому из Франции.

Это стало возможным благодаря технологии электроэнцефалограмм, которые помогли сопоставить мысли с электрическими импульсами в коре головного мозга. В процессе эксперимента компьютеры подключили к микродатчикам, вживленным добровольцам в мозг. Компьютер одного испытуемого передавал данные компьютеру второго добровольца, расшифровывал данные, и человек вполне точно мог сказать, какую информацию ему "телепатировали".

Что ж, нам остается только ждать, когда технологии достигнут такого уровня, чтобы мы смогли читать мысли и без помощи компьютеров и прочих приспособлений.