passion.ru
Опубликовано 27 апреля 2015, 00:00

«Спасибо» за сэкономленное время

Оплата счетов перестает быть рутинным и затратным по времени обязательством благодаря современным банковским технологиям.
«Спасибо» за сэкономленное время

Необходимость ежемесячно оплачивать счета вынуждает нас смириться с тем, что определенную часть своего времени мы регулярно тратим на разбор и заполнение бумаг, визиты в ближайший банк или центр расчетно-кассового обслуживания, где не обходится без очередей.

Разумеется, у каждого человека есть на что потратить эти драгоценные часы: можно провести их с ребенком или своей второй половинкой, навестить родителей или друзей, выложиться на тренировке, добавить в свое расписание еще один урок иностранного языка или кулинарный мастер-класс.

Но, увы, существует множество рутинных «платежных» дел, от которых никуда не денешься. Порой так хочется, чтобы кто-то помогал нам их выполнять, – как минимум обзавестись личным бухгалтером или финансовым консультантом. Сбербанк готов помочь: как минимум одной обязанностью, отнимающей драгоценное время, у вас может стать меньше.

Стать пользователем услуги вы легко можете самостоятельно.

Первый способ – зайти на официальный сайт банка и зарегистрироваться в системе. Для этого необходимо ввести в специальное поле номер действующей карты Сбербанка. После этого на телефон, подключенный к смс-сервису «Мобильный банк», придет сообщение с паролем.

Второй способ – получить логин и пароль для входа в систему с помощью устройства самообслуживания. А если вам понадобится помощь специалиста, вы всегда можете обратиться за консультацией в любое отделение банка.

«Спасибо» за сэкономленное время

«Спасибо» за сэкономленное время

После регистрации в Интернет-банке вы получите возможность управлять своими вкладами и счетами, производить операции по картам, подавать заявки на кредиты, совершать платежи и переводы. Все это можно будет делать в любое время и находясь в любом уголке земного шара, будь то дача друзей или заграничный курорт.

Пользуясь Интернет-банком, вы сэкономите самый ценный ресурс – время. Те самые минуты и часы, которые вы сможете уделять себе и близким, не переживая из-за того, что забыли вовремя оплатить квитанцию ЖКУ или внести очередной платеж по кредиту. Необязательно посещать банк, чтобы погасить текущие финансовые обязательства: теперь своими счетами вы легко сможете управлять, находясь где угодно и в удобное вам время.

Важный момент, о котором стоит упомянуть, когда речь идет об электронных платежах – это их защищенность.

А всегда контролировать состояние счета и следить за тем, какие операции были произведены по карте, вы сможете благодаря своевременным смс-оповещениям от банка. В случае если вам понадобятся отчетные документы по платежам, все чеки можно распечатать самостоятельно, воспользовавшись соответствующим разделом интернет-банка.

Чтобы совершать платежи в Интернет-банке, нужно зайти в раздел на сайте «Оплатить и перевести» и выбрать необходимый вид платежа. Например, для оплаты услуг ЖКХ нужно пройти по ссылке «Оплата услуг ЖКХ». Кроме того, это не только удобство, но и возможность сэкономить. Комиссия банка за оплату ЖКХ через «Сбербанк Онлайн» будет снижена по сравнению с аналогичной операцией, осуществляемой вами в отделении банка.

Достаточно просто начать пользоваться Интернет-банком для того, чтобы оценить его удобство. Вы не только получите круглосуточное обслуживание в надежном банке, который станет помощником в ваших делах, но и сможете порадовать себя, купить что-то полезное для дома или сделать приятный подарок близкому человеку с помощью программы лояльности. Спасибо, что вы с нами!

На правах рекламы