passion.ru
Опубликовано 30 августа 2018, 00:00

Открытие театрального сезона, масштабный благотворительный концерт и не только: куда сходить в сентябре

О самых интересных, значимых и ярких событиях месяца, на которые уже сейчас можно строить планы и начинать сборы, расскажет Passion.ru.
Открытие театрального сезона, масштабный благотворительный концерт и не только: куда сходить в сентябре

Кино

«Темные отражения»

На экранах с 6 сентября

После того как неизвестная болезнь убивает 98% американских детей, 2% выживших, у которых обнаруживаются суперспособности, отправляют в специальные лагеря. 16-летняя Руби (в исполнении Амандлы Стенберг) сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства.

Купить билеты на фильм можно здесь.

«Временные трудности»

На экранах с 13 сентября

Основанная на реальных событиях история. Еще в советское время у пылкого заводчанина Ивана Ковалева и его смиренной жены Риты (в исполнении Ивана Охлобыстина и Виктории Соловьевой) рождается сын с ДЦП — Александр (сначала Илья Рязанов, потом — Риналь Мухаметов). Понятно, какое отношение к инвалидам было в СССР, поэтому не признающий трудностей Ковалев-старший всеми правдами и неправдами решает сделать из ребенка нормального человека. Самый, пожалуй, спорный и обсуждаемый фильм «Кинотавра-2018».

«Агент Джонни Инглиш 3.0»

На экранах с 20 сентября

Когда все агенты секретной службы Ее Величества внезапно выходят из строя, в игру вступает запасной вариант. Образец английского стиля и любимец роковых красоток; король безвыходных ситуаций и хранитель аналоговых традиций в цифровом мире, агент Джонни Инглиш (в исполнении Роуэна Аткинсона) — боль и гордость британской разведки. Этому парню есть что взбалтывать, и он взболтает не по-детски.

«Непрощенный»

На экранах с 27 сентября

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева (в исполнении Дмитрия Нагиева) остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья...

Концерты и сборные концерты

Майк Шинода из Linkin Park

Москва, 1 сентября, Adrenaline Stadium

Linkin Park по праву можно назвать одной из самых успешных рок-групп 2000-х. Продажи их пластинок превысили 55 миллионов экземпляров, они собирали стадионы по всему миру, их вклад в музыку отмечен двумя премиями «Грэмми» и множеством других престижных наград. Прошлым летом Linkin Park понес невосполнимую утрату: покончил с собой вокалист группы Честер Беннингтон. Это событие выбило из колеи всех участников группы, и особенно ее основателя Майка Шиноду.

«Первым делом все спрашивали у меня, как дела и что я собираюсь делать. У меня не было ответа, в котором я был бы уверен. Все было в тумане, я будто был потерян в море. Поэтому я стал думать, как вернуть равновесие и связь с миром», — рассказал Майк в одном из интервью. Шинода вернул его благодаря творчеству. 15 июня этого года вышел его сольный альбом Post Traumatic, личная и пронзительная работа, посвященная преодолению кризиса. Этот альбом обещает быть самым многообещающим и разноплановым из тех, что он записывал, и именно его артист представит на шоу в Москве.

7 жизней

Москва, СК «Олимпийский», 6 сентября

Большой благотворительный концерт «7 жизней» объединит истории «особенных» людей, которые своим примером вдохновят каждого и убедят в том, что нет ничего невозможного. Звездные гости — Мот, Feduk, Елена Темникова и Саша T-Killah — сделают этот вечер по-настоящему теплым и незабываемым. А ведущие концерта Михаил Галустян и Алла Михеева зажгут своим фирменным юмором.

Кстати, это уникальное мероприятие организуют известные YouTube-блогеры: Амиран Сардаров («Дневник хача»), Андрей Афонин («Афоня ТВ»), Николай Соболев, Дмитрий Портнягин («Трансформатор»), Ида Галич, Дима Масленников и Big Russian Boss. Все средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены в поддержку героев шоу.

Oomph! с cимфоническим оркестром

Москва, Crocus City Hall, 14 сентября, Санкт-Петербург, ДК имени Ленсовета, 16 сентября

Более четверти века немецкие индастриал-рокеры Oomph! следуют своим музыкальным путем и наконец представят поклонникам грандиозную постановку из лучших хитов в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис», хорошо известным российским любителям рока.

Oomph! — первооткрыватели музыкального жанра Neue Deutsche Härte (пер. «новая немецкая тяжесть»), пророки, артисты. Благодаря своей смелости они не только нашли свою собственную нишу между металом, индастриалом, готической музыкой, но и стали одними из ярчайших представителей направления Neue Deutsche Härte. Помимо этого Oomph! заслужили множество золотых и платиновых наград, выпустили 12 альбомов, многие из которых покорили вершины чартов, а их сингл «Augen Auf» занял первое место в немецких чартах.

MTV20

Москва, СК «Олимпийский», 27 сентября

В этом году телеканалу MTV Рoссия испoлняется 20 лет. И этo не прoстo круглая дата для канала, а целая эпoха в жизни страны и развитии рoссийскoгo шoу-бизнеса. 27 сентября в СК «Oлимпийский» сoстoится грандиoзнoе live-шoу «MTV 20 лет». Легендарные виджеи и знакoвые артисты встретятся на oднoй сцене, а ведущими станут звезды разных поколений MTV: Тутта Ларсен и Александр Анатольевич, Яна Чурикова, Лика Длугач и другие.

Шоу может похвастаться по-настоящему впечатляющим лайнапом. В него вошли самые яркие звезды нулевых и десятых, а также артисты, которые прославилиcь совсем недавно. Зрителей удивят неожиданные совместные выступления российских и западных звезд. На сцену выйдут Сплин, Noize MC, Therr Maitz, Елка, Feduk, SunSay, Линда, Дима Билан, Полина Гагарина, Алсу, Сергей Бобунец (экс-лидер группы «Смысловые галлюцинации») и другие культoвые испoлнители. Крoме тoгo, создаются специальные номера-трибьюты, один из кoтoрых посвящен голосу «поколения MTV» Михею.

Еще oдним сюрпризoм станет вoссoединение на oдин вечер группы «Гости из будущего». Десять лет назад коллектив oбъявил o распаде, а Ева Польна начала сольную карьеру, которая продолжается и по сей день. Специально для live-шoу «MTV 20 лет» Ева Польна и Юрий Усачев готовят совместный музыкальный сет, в котором прозвучат главные и любимые песни группы «Гости из будущего».

1 из 2

ПредыдущаяСпектакли и выставки августа