passion.ru
Опубликовано 21 мая 2016, 10:30

Ночь музеев состоится сегодня

Сегодня в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов можно провести время с пользой и удовольствием, хорошо сэкономив при этом.
Ночь музеев состоится сегодня

Сегодня в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов России пройдет акция «Ночь музеев». Она проводится уже в 10-й раз, и с каждым годом собирает все больше участников. В Москве, например, задействовано более чем 300 площадок, от классических музеев и до пешеходных зон.

«У нас 300 участников проекта в этом году с экскурсиями, выставками и интерактивными программами. Музеи в этот день будут работать бесплатно с самого начала», — сообщил информационному агентству «ТАСС» руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Кроме того, в городе появятся ночные станции с детскими мастер-классами, лекциями и показами кино, сообщает издание. На Театральной пощади их посвятят художественному кино, в парке Музеон — документалистике, в саду Эрмитаж — анимации. Они начнут работу с самого утра.

Подробную информацию ищите на сайтах ваших городов, при этом уточняйте, следует ли заранее зарегистрироваться на то или иное мероприятие.