passion.ru
Опубликовано 28 августа 2020, 11:00

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Наконец-то можно вздохнуть свободнее — во многих городах России после карантина заново открылись кинотеатры, активно работают и другие развлекательные площадки, а на улице как раз бархатная осень. О самых любопытных мероприятиях в сентябре рассказывает Passion.ru.
Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© pixabay.com

Кино

«Довод»

На экранах с 3 сентября

После военного эпоса «Дюнкерк» Кристофер Нолан решил вернуться к привычным играм разума и строжайшей секретности. «Довод» — шпионский триллер о секретном агенте (в исполнении Джона Дэвида Вашингтона), который пытается предотвратить третью мировую войну. Предпосылкой к апокалипсису стала технология путешествия во времени, которая оказалась не в тех руках, а значит, агенту предстоит много путешествовать по миру (и временным пластам).

Купить билеты на фильм можно здесь.

«Мулан»

На экранах с 10 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kinopoisk

Disney планомерно продолжает превращать собственные мультфильмы в полнометражные игровые фильмы, «Мулан» не стала исключением. Постановку, основанную одновременно на одноименной анимационной картине 1998 года и китайской поэме, доверили режиссерке Ники Каро («Северная страна», «Жена смотрителя зоопарка»). По сюжету изданный императором Китая указ о призыве на службу в Имперской армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место своего больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал.

Купить билеты на фильм можно здесь.

«King’s Man: Начало»

На экранах с 17 сентября

Вселяющий ужас союз коррумпированных политиков и криминальных гениев ставит мир на грань войны, способной унести миллионы жизней. И есть только один человек, который готов принять вызов и остановить злодеев. Приготовьтесь узнать историю возникновения самого стильного разведывательного агентства в приключенческом боевике «King’s Man: Начало».

«Стрельцов»

На экранах с 24 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов (в исполнении Александра Петрова). Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Концерты

Motorama

3 сентября, ГлавClub Green Concert

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Егор Летов однажды определил постпанк как творчество людей, которые хотят жить здесь и сейчас, однако мир им этого не позволяет. У заслуженной ростовской группы Motorama тоже наблюдается похожее смещение по отношению к жизни. При этом поет группа, как известно, исключительно на английском и выступает во Франции, Германии и Латинской Америке едва ли не чаще, чем в России. Участники коллектива также заняты в интересных сайд-проектах «Утро» и «Берген Кремер».

Artik&Asti

4 сентября, Gipsy

Востребованный дуэт Artik & Asti существует на пересечении различных трендов поп-музыки. С одной стороны, группа тяготеет к привычному для российской эстрады вязкому мелодраматическому звучанию с песнями о любви к единственному и неповторимому мужчине в исполнении Анны Дзюбы. С другой — продюсер и второй участник коллектива Артем Умрихин то и дело выдает вполне современный речитатив, в то время как аранжировки группы временами разгоняются энергичной танцевальной электроникой, хаус-битами, а иногда даже цветастым ретровейвом.

Palaye Royale

4 сентября, клуб 1930

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Palaye Royale — ровно тот случай, когда без визуальных образов музыка если и будет работать, то точно в заметно более тусклом режиме. С одной стороны, квинтет играет достаточно типовой и расхожий мейнстрим-рок, похожий чуть ли не на всех героев нулевых сразу. С другой стороны, клипы и концерты группы — это глэм-парад с подведенными глазами, выкрашенными волосами и десятками костюмов. Причем энергетически заряженный — так что на концерте вряд ли будет скучно.

T-Fest

12 сентября, Gipsy

Главный представитель новой школы на лейбле Басты Gazgolder, юноша с белыми волосами, чувственным эмоциональным флоу и прокачанным современным продюсированием. Во многих треках T-Fest преобладают мрачные интонации и вычурный эротизм — не зря его трамплином к известности стал совместный трек со Скриптонитом «Ламбада».

Курсы, мастер-классы и фестивали

Марафон «Любовь к себе» от Анастасии Барашковой и Анны Семенович

Это 7-дневный онлайн-курс о любви к себе от успешных и популярных женщин, где каждая участница раскроет свой жизненный потенциал и станет достигать реальных вершин не только в карьере, но и в семейной жизни. Авторский курс телеведущей RU TV, World Fashion Channel, Fashion TV, модели, психолога, основательницы благотворительного фонда «Наша сила Веры» и счастливой жены Анастасии Барашковой создан специально для девушек, стремящихся жить полноценной жизнью и брать от нее максимум возможностей. В создании и проведении марафона также участвуют подруги и коллеги Анастасии: популярная певица Анна Семенович, профессиональный семейный психолог Галина Томгорова и коуч-мотиватор Екатерина Шипелова.

Вы научитесь понимать и слышать себя, реализовывать свои искренние желания, попрощаетесь с внутренними установками, которые мешают вам стать по-настоящему счастливой, восполните свои внутренние ресурсы. «Для меня очень важно, чтобы прекрасная половина человечества почувствовала, насколько она бесценна! Мы будем общаться, заглядывать в глубину своего подсознания, выполнять специальные упражнения, медитировать, разбирать практические советы, выполнять домашние задания», — обращается Анастасия к своим ученицам.

Программа и запись на курс «Любовь к себе»: https://womenfenixclub.ru/

Занятия по стрельбе из лука и арбалета в клубе «Лабиринт»

До 30 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kudago.com

Для продвинутых стрелков, которые уже знакомы не понаслышке с луком и арбалетом, и новичков, мечтающих взять в руки легендарное оружие эльфов и разбойников Шервудского леса, клуб «Лабиринт» проводит увлекательные занятия в группах до 5 человек. Используйте свое оружие или берите в аренду. Под руководством инструкторов — профессиональных спортсменов — вы можете узнать все об устройстве лука и арбалета, научиться правильно стоять и держать оружие, целиться и метко попадать в мишень.

Онлайн-лекции по искусству, моде и кино от Vekarta

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kudago.com

Вебинары от Vekarta — это не пересказ статей из «Википедии», а увлекательные профессиональные лекции от искусствоведов, культурологов и историков, знакомых с самыми разными мнениями и источниками. Вебинары проходят в прямом эфире. Лектор ведёт живой разговор со слушателями, которые могут задавать свои вопросы. На лекциях можно узнать много любопытного из жизни и творчества Винсента Ван Гога, Ивана Айвазовского, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи и многих других художников, а также разгадать тайны великих произведений. Вы узнаете о том, как создавались крупнейшие дома моды, а на лекциях о кинематографе погрузитесь в киномиры Квентина Тарантино, Вуди Аллена, Эмира Кустурицы и других культовых режиссеров. На вебинарах, посвященных архитектуре, вы узнаете о технологии перемещения домов на Тверской улице в Москве и о строительстве метро, а на душевных лекциях по литературе сможете обсудить свои любимые произведения с теми, кто тоже к ним неравнодушен.

Открытые уроки по хастлу

1, 3, 6, 8-9, 10, 13 сентября, студия танца Alpha Dance

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kudago.com

Хастл от других парных танцев отличают экспрессия и импровизация, которая не ограничивает пару узким набором движений. Танцевать можно под любую музыку, с любым партнером, главное — уверенность в себе, которую легко приобрести на уроках, а потом постоянно демонстрировать её на любой дискотеке. Обучение проходит под чутким руководством опытного тренера и судьи чемпионатов Александра Иентша и танцоров C, B, A классов. Преподаватели Alpha Dance подготавливают своих учеников по принципу «от простого к сложному», что позволяет начинающим танцорам расслабиться и чувствовать себя уверенно.

«Цунами Пикник»

19 сентября, автодром «Игора Драйв»

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

19 сентября в Ленинградской области пройдет одно из самых масштабных и значимых мероприятий в мире экстремального и мотор-спорта России — «Цунами Пикник» (Tsunami PICNIC), на котором покажут легендарный автомарафон «24 часа Ле-Мана».

В этом году фестиваль состоится на новой площадке под Санкт-Петербургом — на автодроме «Игора Драйв», построенном по проекту известного архитектора Германа Тильке. На протяжении всего дня для гостей будут работать развлекательные зоны: масштабная выставка стенс-культуры, японских авто-проектов и гигантских внедорожников. А также маркет-плейс с тематическими аксессуарами на любой вкус, шоу от сильнейших стантрайдеров России, показательные выступления и соревнования среди ведущих дрифт-команд G-Drive, EETeam, Dark Side Failcrew и известных дрифт-пилотов страны, скейт-контест и баттл брейк-данс артистов. Апогеем пикника станет соревнование G-Drive Drift Games — дрифт-заезды формата «джимханы», где в сопровождении музыкального и светового шоу 16 профессиональных пилотов должны будут выполнить специальные задания. Поклонники гонок на выносливость смогут в онлайн-режиме на фестивале следить за ходом легендарного автомарафона «24 часа Ле-Мана» и болеть за единственную российскую команду в пелетоне — G-Drive Racing. Каждый желающий сможет проверить свои навыки вождения в виртуальных гонках на автосимуляторах и вживую увидеть настоящий гоночный прототип команды G-Drive Racing.

Гости фестиваля смогут посетить и специальную Off-road-зону, где будут представлены гоночные грузовики международного ралли «Шелковый Путь». Финалом пикника станет масштабный парад участников фестиваля, который пройдет на треке одной из самой современных гоночных трасс мира.

1 из 2

ПредыдущаяКниги, спектакли и выставки сентября