passion.ru
Опубликовано 05 сентября 2016, 11:15

Что посмотреть в кино в сентябре 2016

Традиционно сентябрь считается лучшим месяцем для похода в кино, ведь именно в начале осени происходит самое болькое количество премьер. Мы дружно пойдем на Бриджит Джонс. А вы?

Погода за окном навевает мысли о пледе, любимой кружке с горячим чаем или кофе, а также о встречах с друзьями в уютных теплых кафе и походах в кино. Расписание премьер намекает, чтов этом месяце определенно будет что посмотреть.

Уже сегодня вечером можно сходить на боевик «Джейсон Борн» (Jason Bourne) с Мэттом Дэймоном, Алисией Викандер, Томми Ли Джонсом и Венсаном Касселем в главных ролях. Мир на грани катастрофы, а значит Джейсону Борну пришло время вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Для зрителей старше 16 лет.

Любителям добрых комедий определенно понравится «Девять жизней» (Nine Lives) от режиссера «Людей в черном» с Кевином Спейси и Дженнифер Гарнер в главных ролях. Том Бренд — миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни — даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Господин Пушистик. В спешке на праздник дочери Том попадает в аварию, а очнувшись, обнаруживает себя в теле этого самого кота. Пока Том-человек отсыпается в больнице, Том-Пушистик вынужден на собственной шкуре испытать все прелести кошачьей жизни и вернуть любовь семьи, чтобы не остаться навсегда в роли питомца. Благо, жена и дочь принимают кота как родного. Но как заставить их разглядеть в Господине Пушистике раскаявшегося отца семейства? Для зрителей старше 6 лет.

Также на экраны вышел фильм с Дмитрием Нагиевым, признанным журналом Forbes самым богатым актером года — «Все о мужчинах». Компанию актеру составили Анна Хилькевич, Игорь Верник, Сергей Белоголовцев и другие. Это история о том, какими разными могут быть мужчины. О том, что мужчины — это, в первую очередь, сложные решения и настоящие поступки. О том, в чем мужчины могут быть сильны, а в чем комичны. О том, за что их можно и нужно любить… Для зрителей старше 12 лет.

Совсем скоро, 8 сентября, на экраны кинотеатров выйдет фильм «Чудо на Гудзоне» (Sully). 15 января 2009 капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли. Для зрителей старше 12 лет.

Также на экранах появится фильм Анны Матисон с Константином Хабенским «Прокофьев: Во время пути». Прокофьев вел дневник 26 лет, до своего возвращения в СССР. И за эти 26 лет дневник стал самым верным компаньоном в жизненном пути, который прошел великий композитор. Бесконечные переезды, гастроли, концерты, знакомства — вся насыщенная жизнь Прокофьева изложена на страницах им самим. «Начинаю такую запись. Пожалуй, что дневник». Эти слова — первая строчка в дневнике Сергея Прокофьева, датированная 3-им сентября 1907 года.

Прошло много лет со смерти Сергея Прокофьева, и жизнь современных гастролирующих музыкантов не так сильно изменилась. Но она превра-тилась в еще большую гонку, чем во времена Прокофьева. Концертов — вдвое больше. Переездов и перелетов — втрое больше. Современные музыканты редко ведут дневники. Фильм «Прокофьев: во время пути» — это одновременно и видеодневник одиннадцатого Пасхального фестиваля, и история жизни Сергея Прокофьева, рассказанная через его записи.

15 сентября состоится одна из самых долгожданных премьер сезона: «Бриджит Джонс 3» (Bridget Jones's Baby) с Рене Зеллвегер, Патриком Демпси, Колином Фертом в главных ролях. Казалось бы, и карьера — в гору, и квартира — в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении. Для зрителей старше 16 лет.

В тот же вечер в кино стартует «Сноуден» (Snowden) с Джозефом Гордон-Левиттом, Скоттом Иствудом, Шейлин Вудли и Николасом Кейджем. Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в спецслужбах никто, даже он сам, не мог бы предположить, что именно он, Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем. Для зрителей старше 16 лет.

Любителям российских комедий скорее всего придется по душе «Жених» Александра Незлобина. Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню — знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея. Для зрителей старше 12 лет.

22 сентября на экраны выйдет «Великолепная семерка» (The Magnificent Seven) с Дензелом Вашингтоном, Крисом Праттом и Итаном Хоуком. Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей. Для зрителей старше 16 лет.

В тот же вечер смотрите «Петербург. Только по любви» с Ренатой Литвиновой, Анной Михалковой, Михаилом Боярским, Максимом Виторганом и другими любимыми актерами. В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино. Для зрителей старше 16 лет.

22-го выйдет еще один долгожданный фильм «Искусственный интеллект. Доступ неограничен» (I.T.) с «бывшим Джеймсом Бондом» Пирсом Броснаном. Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его «умный» дом — настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказываются под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом «умных технологий», которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру. Для зрителей старше 16 лет.

С детьми стоит посмотреть забавный мультфильм «Аисты» (Storks). Аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку.

Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребёнка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле. Для зрителей старше 6 лет.

29 сентября на экраны выйдет классическая американская комедия «Зачинщики» (Masterminds). Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи. Для зрителей старше 12 лет.

И фильм-катастрофа «Глубоководный горизонт» (Deepwater Horizon). Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории. Для зрителей старше 16 лет.

29 сентября можно увидеть очередной эксперимент Дэниэла Рэдклиффа, которому, кажется, удалось выйти их плена одной роли — «Абсолютная власть» (Imperium). История о молодом агенте ФБР, которому приходится работать под прикрытием, чтобы остановить теракт. Для зрителей старше 18 лет.