passion.ru
Опубликовано 17 августа 2018, 22:16

Журнал Vogue отказался работать со слишком молодыми моделями

Чтобы попасть на страницы Vogue, моделям теперь нужно дождаться 18-летия.

В последнее время мир моды заметно «помолодел». Засилие моделей-подростков в модном бизнесе по вкусу не всем, но дизайнерам так удобнее и выгоднее. Подростковые тела отлично подходят для демонстрации нарядов, в особенности haute couture, юную модель со стандартными формами несложно заменить на такую же в случае форс-мажора.

Штаб-квартира Vogue решила выразить свое несогласие с текущей ситуацией. Отныне самый влиятельный журнал перестанет сотрудничать с моделями младше 18 лет. Свое решение руководство объяснило в открытом письме.

«Мы не можем изменить прошлое, но нам вполне по силам приблизить лучшее будущее», — подчеркивают авторы манифеста, поясняя, что ситуация, сложившаяся в мире моды, вредит современным подросткам.

Это — не первый шаг в борьбе с стандартизацией модельного мира. Не так давно на обложку Vogue впервые попала девушка в хиджабе.

Журнал Vogue отказался работать со слишком молодыми моделями

В ближайшее время на обложках Vogue мы снова будем видеть опытных моделей, под которых будут вынуждены подстраиваться ищущие легких путей дизайнеры.

Журнал Vogue отказался работать со слишком молодыми моделями

Согласны с решением?

Фото: vogue