passion.ru
Опубликовано 18 января 2021, 11:26

Появляющиеся от недосыпа темные круги под глазами стали модным трендом

Темные круги под глазами стали новым трендом в моде, девушки массово начали имитировать их с помощью косметики и выкладывать снимки в Сеть, ролики можно увидеть в TikTok.
Появляющиеся от недосыпа темные круги под глазами стали модным трендом

© pexels.com

После того как пользователь под ником sarathefreeelf опубликовала видео с глазами «как у панды», идею сочли интересной и другие пользователи социальной сети. На самом первом видео девушка красит область под глазами карандашом для губ темного оттенка и растушевывает его пальцами. Забавный ролик набрал 6,5 миллиона просмотров и больше миллиона лайков.

Другой блогер под ником daniellemarcan подхватила идею и опубликовала свое видео. Ролик также стал вирусным, набрав 4,7 миллиона просмотров. В комментариях подписчики шутят над макияжем. «Вы хотите сказать, что я всю жизнь пыталась избавиться от темных кругов, чтобы это потом стало трендом?», — посмеялась одна из девушек в комментариях. «Могу подарить вам мои темные круги, если надо», — желала поделиться другая. «Я специально не сплю, чтобы быть модной», — подчеркнули другие. «А мне даже их рисовать не надо», — призналась еще одна девушка.

Напомним, многие женщины списывают появление синяков на недостаток сна, однако причин может быть гораздо больше. Например, сейчас пришел сезон простуд, а именно она провоцирует появление синяков не меньше пропущенных часов сна. Заложенность носа приводит к отеку области глаз, а это, в свою очередь, только делает темные круги более заметными. Кроме того, сосудорасширяющие капли для носа или лекарства, которые часто прописывают при простуде или от высокого давления, расширяют сосуды и усиливают кровоток по всему телу.

Фото и видео: TikTok/@daniellemarcan, pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!