passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2006, 00:08

Контрацептивы для мужчин почти готовы

   Со времен мифического изгнания Адама и Евы из райских кущ в отношениях между мужчиной и женщиной ребром стоит один важный вопрос - как предохраняться от нежелательных последствий этих самых отношений? С тех пор наука усиленно бьется над решением этой сакраментальной проблемы, с каждым годом изыскивая все новые и новые варианты контрацепции.
Контрацептивы для мужчин почти готовы

© Мужские контрацептивы

   Со времен мифического изгнания Адама и Евы из райских кущ в отношениях между мужчиной и женщиной ребром стоит один важный вопрос - как предохраняться от нежелательных последствий этих самых отношений? С тех пор наука усиленно бьется над решением этой сакраментальной проблемы, с каждым годом изыскивая все новые и новые варианты контрацепции.

Задача, стоящая перед первопроходцами этой важной и нужной отрасли, проста по формулировке и невероятно сложна по осуществлению: этим фармацевтам приходилось фактически сказку делать былью, причем сказки постепенно становились все волшебнее, а быль все суровее.

До сих пор многие наши современники вынуждены за неимением лучшего прибегать к услугам древнейшего контрацептива в модернизированном варианте, но эта практика очевидно устарела: слишком этот метод предохранения снижает уровень удовольствия, причиняет несчастным любовникам массу неудобств да еще и коварно таит в себе агрессивные способности.

Гормональные контрацептивы, конечно, гораздо удобнее, тем более что за долгий период развития они вышли на такой передовой уровень, на котором их употребление не только безвредно для женского организма, но и полезно. Однако феминистки уже объявили войну ущемлению дамских прав. "Почему это именно мы должны годами глотать таблетки и брать на себя ответственность за предохранение?" - резонно вопрошают они. Так что создание контрацептива для мужчин было для ученых делом принципа: теперь донжуаны всего мира смогут получать удовольствие, не заботясь о пеленках и алиментах.

О создании таких чудо-таблеток поговаривали давно, но свет в оконце плотских радостей забрезжил буквально пару месяцев назад, когда исследователи наконец-то заявили, что совсем близки к сенсационному открытию. И только теперь мужчинам даровали долгожданную определенность: пилюли готовы, проходят испытания и скоро появятся на аптечных прилавках, сразу собирая очереди из любителей интимных утех без последствий. Правда, слово "скоро" здесь следует рассматривать в контексте длительности самого исследования, так что занимать очередь имеет смысл не ранее, чем через пять лет.

Британские ученые рьяно доказывают, что ради их творения можно и потерпеть, потому что от всех остальных аналогов, находящихся в данный момент в разработке, оно принципиально отличается безвредностью. Другие противозачаточные пилюли для мужчин действуют на гормональном уровне, прекращая выработку спермы на время употребления таблеток, но такие препараты не могут не вызвать побочных эффектов - в частности, эмоциональной нестабильности. Нечто похожее наблюдается у прекрасной половины человечества накануне гормональных стрессов, так что представьте себе мачо, одержимого ПМС и проливающего слезы над романтической мелодрамой.

А британцы сумели достичь желаемого эффекта без гормональных стрессов. Их таблетку нужно будет принимать всего лишь за несколько часов до секса, а после любовного сеанса способность к оплодотворению довольно оперативно восстанавливается. Причем передозировка фактически исключена, даже если злоупотреблять интимными радостями по несколько раз на дню: специалисты гарантируют, что и ежедневное проглатывание противозачаточной пилюли ничуть не повредит представителям сильного пола в их важнейшей функции. Секрет чудодейственного средства, разработанного химиками Лондонского Королевского колледжа, кроется в использовании особых веществ, способных притормозить эякуляцию.

Утро.ru