passion.ru
Опубликовано 06 ноября 2019, 13:00

Мужчина умер, попытавшись на спор съесть 50 яиц за раз

Субхаш Ядав, проживающий в Индии, умер, пытаясь завершить испытание по поеданию яиц, на которое его вызвал друг.
Мужчина умер, попытавшись на спор съесть 50 яиц за раз

© vostock-photo

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Mail, 42-летний мужчина отправился на рынок вместе со своим другом. Там между ними возник спор, который они решили разрешить в ходе своеобразного соревнования. Победителю, который смог бы съесть 50 яиц, было положено 2000 рупий (около 1700 рублей по текущему курсу ЦБ).

Ядав с удовольствием согласился на эти условия и к моменту, когда ему стало плохо, он сумел управиться с 42 яйцами. Однако внезапно ему стало плохо, он потерял сознание и был срочно доставлен в больницу, откуда его перевели в Институт медицинских наук последипломного образования Санджая Ганди, где он через несколько часов скончался. Врачи установили, что внезапная смерть индийца наступила в результате осложнений, вызванных перееданием белка. Полиция расследовала данное дело, но признала произошедшее несчастным случаем. Семья погибшего никак не прокомментировала трагический инцидент.

Кстати, в ходе недавнего исследования, проведенного аналитиками Sberbank SIB, россияне употребляют слишком много яиц. Среднее количество в год составляет около 280 штук на человека, что превышает норму, рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения на 8%.

Фото: vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!