passion.ru
Опубликовано 14 августа 2018, 01:58

Вода, витамины и кислотно-щелочной баланс: постройневшая Юлия Снигирь рассказала о своем питании

35-летняя Юлия Снигирь раскрыла секреты своей фигуры.

Два года назад Юлия Снигирь стала мамой. Актрисе удалось не только вернуть фигуру, но и стать еще стройнее. Молодая мама постоянно экспериментирует с питанием и делится опытом с подписчиками. «Самый распространенный комментарий на моей странице: "Вы очень похудели". Да, я похудела. Так получилось. Я не за худобу, а здоровье. Каждому комфортно и красиво в своем весе. Да здравствует ЗОЖ», — пояснила Юлия.

«Начнем с главного. Сколько воды вы выпиваете в день? Нужно много. Это основа здорового обмена веществ. Утверждение, что "от воды могут быть отеки" — миф. На самом деле, отеки — от обезвоживания. В организм поступает сигнал тревоги, и он начинает запасать жидкость в тканях. Ну и кожа. Кожу нужно увлажнять прежде всего изнутри. Соки, чаи, кофе не подходят. И не стоит пить воду сразу после еды, кстати! В общем, пейте воду! Не ждите сигнала тревоги», — советует звезда.

Питаться нужно так, чтобы не чувствовать тяжести, уверена Снигирь. «Я за легкость. Не есть лишнего (особенно перед сном), не думать лишнего, не наводить лишней суеты. У меня не всегда получается, но я очень хочу научиться. Хочу научиться медитации, которая помогает освободить ум от ненужных тревог и мыслей. Умение расслабляться — основа здоровья. Лето, солнце, легкая одежда, невесомые украшения, здоровая еда и внутренний покой», — делится актриса.

Молодая мама считает, что большую роль играет кислотно-щелочной баланс организма. «Нарушение этого баланса ведет к нарушению работы нашей системы. Усталость, бессонница, набор веса, задержка воды, различные болезни, снижение иммунитета — все это последствия такого нарушения. Чаще всего это происходит, если наш организм закислен (содержание щелочи тоже может быть повышенным, но это ооочень редкий случай, потому что изначально ее образуется в 20 раз меньше кислоты). Какой план действий? Находим в интернете списки закисляющих продуктов и стараемся есть их как можно меньше, а ощелачивающих продуктов — как можно больше. Подчеркиваю — речь не идет о запрете (хотя некоторые закисляющие продукты лучше исключить). Речь идет о балансе. Двигаемся в сторону ощелачивания, чтобы добиться равновесия. Кислый не значит "закисляющий". Для примера — лимон ощелачивает», — пишет она в Instagram.

Выстраивая рацион, стоитучитывать все нюансы. «Я очень люблю суперфуды (продукты с очень высокой концентрацией полезных веществ). Киноа, спирулина, кейл, витграсс, ягоды асаи, чиа, мака.. Лично я стала чувствовать себя лучше, когда начала их употреблять. Делаю с ними смузи на миндальном или овсяном молоке», — рассказала актриса.

Следит Юлия и за уровнем витамина Д. «Наши гормоны, вес, состояние волос и ногтей, работа внутренних органов и еще много чего — зависят от него. Да-да, я знаю — сейчас лето, солнце... Просто сдайте кровь и проверьте. Уверена, Вас ждет сюрприз», — посоветовала Юлия своим подписчикам.

А какие правила соблюдаете вы?

Фото и видео: instagram