passion.ru
Опубликовано 19 июня 2019, 18:07

«Чувствую себя моложе, чем раньше»: поседевшая в 21 год женщина наконец перестала закрашивать свои шикарные волосы

На протяжении 16 лет Сара Эйзенман скрывала свой естественный цвет волос регулярным окрашиванием корней, однако однажды решила отпустить ситуацию.

Несмотря на процветающий культ молодости и свежести, некоторые люди все-таки не боятся стареть и принимают свой возраст с высоко поднятой головой. 44-летняя Сара Эйзенман из штата Аризона шла к принятию своей седины половину жизни — в 21 год она практически в одночасье поседела.

Это мешало ей чувствовать себя комфортно и счастливо, ведь седина — признак старения, а вовсе не пышущей здоровьем и энергией молодой девушки. Она регулярно окрашивала волосы в родной темный цвет каждые две недели, чтобы никто вокруг не видел стремительно светлеющих корней.

«Я не могла позволить себе пойти в салон, поэтому использовала дешевую краску. Мне было стыдно до такой степени, что я избегала людей из-за боязни показать свои корни. Я даже покрасила волосы за несколько часов до того, как поняла, что у меня начнутся роды, так что все, кто приходили навестить малыша, также видели и меня со свежевыкрашенными черными волосами», — рассказывает Сара британскому изданию The Mirror.

Однако однажды женщина поняла, насколько безумно то, с каким энтузиазмом она портит свои пышные локоны. Когда ей стукнуло 37, после 15 лет регулярного окрашивания, успев выйти замуж и родить двух детей, она пришла к важному решению, которое поддержала и ее семья: больше никакой краски для волос.

Естественный седой цвет быстро вернулся, но больше он ее не пугал: Сара стала носить свои серебряные волосы как корону и вскоре обнаружила, что чувствует себя практически переродившейся и полностью освобожденной.

«Я чувствую, что моя седина является символом естественной красоты и свободы. Трогая свои волосы, я чувствую себя более живой, красивой и сексуальной, чем когда-либо. Моя философия в том, что на каждом этапе жизни мы не столько стареем, сколько растем. Принятие этой мысли — вот что значит быть по-настоящему нестареющим», — считает Сара.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!