passion.ru
Опубликовано 05 августа 2021, 14:59
1 мин.

Парикмахер рассказала, как часто нужно мыть волосы — это заявление вас удивит

Стилист Мишель Деннис поделилась видео в своем TikTok-аккаунте, в котором рассказала о том, как часто можно мыть волосы. Однако ее мнение удивилось пользователей Сети и вызвало споры. Героиня материала отметила, что люди жалуются на сухость кончиков волос и чрезмерную жирность корней, а связаны эти неприятности со слишком частым мытьем головы. При этом парикмахер заявила: «Я могу не мыть волосы в течение восьми недель!».
Парикмахер рассказала, как часто нужно мыть волосы — это заявление вас удивит

© freepik.com

После того как Мишель Деннис сообщила о частоте мытья головы, она также объяснила, что начать стоит с некой «тренировки» волос, чтобы они дольше оставались чистыми. «Во-первых, вам нужно начать с переноса данной процедуры на один день или два дня позже, чем обычно. Затем откладывайте мытье еще на день, а дальше продолжайте в том же духе. Для видимого результата вам понадобиться несколько месяцев на "тренировку"», — привели слова героини материала в британском издании The Sun.

Парикмахер отметила, что процесс восстановления может занять от нескольких месяцев до нескольких лет. Между тем, по ее словам, результат стоит того, потому необходимо набраться терпения.

@michelledennismumof.3

I can go with out washing for 8 weeks! Do you suffer with oily hair or over dry ends? It’s because your over washing it #hair #hairtips #momsoftiktok

♬ Poof Be Gone - KyleYouMadeThat & Yung Baby Tate & Yvette

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!